Дружба

Арина (19 лет) 10.06.2022

С самого детства я дружу с девочкой, мы дружили хорошо, но в классе 7 она стала дружить с другой девочкой, а я с другой на то была причина, мне тогда было безумно больно была истерика и постоянно вспоминала и грустила а она пошла в этот день в кино и по ходу ей было всё равно , хотя в жизни всё было хорошо в 9 классе мы начали дружить в 4.

После когда настало время поступать в колледж все разделились, но мы с ней поступили в одну группу. Первые 3 месяца было всё хорошо, но потом она стала лезть к девочке постоянно писать, но у неё это есть она любит лицемерить и они стали постоянно общаться, та девочка постоянно звала, а меня как будто нет, было обидно, после у них появились парни и обе друг друга знают не много, но друг другу всё рассказывают, постоянно гуляют меня не зовут, постоянно переписываются и много другое.

Мне обидно от того я знаю её очень много лет, я бы могла прекратить дружбу или просто как знакомые, но я не хочу быть одна я не хочу сидить одна ходить по колледжу одна и всё в этом роде. Но у меня есть лучшая подруга она очень близкая, но учимся в разных колледжах. Я бы могла дружить с кем то с другим в группе, но у нас группа состоит где каждый с кем то учился и у каждого есть пара.

Мне очень обидно потому что не хочу быть одной, но при этом они хорошо общаются, гуляют я тоже общаюсь, но не так это очень обидно, а самое интересное что та девочка начинает писать моей подруге про меня, а та смеётся. Звучит как детский сад. может можно как то сдружиться

Здравствуйте, Арина!

Похоже, что для Вас в дружбе с этой девочкой есть какая-то ценность, которую, кажется, больше нигде не найти. Поэтому так страшно прерывать общение или переключаться на других друзей.

Также из рассказа мне показалось, что у Вас настолько близкие отношения, что их разрыв для Вас становится сродни предательству.

Вы упомянули, что не хотите "сидеть одна ходить по колледжу одна". Можете подумать на досуге, что с Вами происходит, когда Вы одна? Почему это так пугает?

Я готова помочь Вам ощутить собственную опору и чувствовать себя хорошо и уверенно как рядом с подругой, так и без неё.

С уважением, Виктория!