Семья разваливается

Адэля (42 года) 03.06.2022

С мужем живем более 20 лет, трое детей, дом. Но отношения разваливаются. Около 2 лет назад он мне рассказал о сексуальных контактах с товарищем и изменой это не считает, геем себя тоже не считает. Еще рассказал о том, что когда меня не было, то постоянно мастурбировал на порно, что он постоянно смотрит порно.

В сексе, вроде, все более менее, но оказывается занимаясь сексом со мной, он представляет других и опять таки ему нужно смотреть перед сексом порно. Постоянно рассматривает фото и видео голых девушек. А у меня уже из-за этого чувство неполноценности развилось. И вообще меня переклинило, начала следить за мужем, перестала полностью ему доверять.

Теперь мы постоянно ругаемся и инициатор скандалов чаще муж. А я извиняюсь. Я так устала, не вижу дальше ничего хорошего в нашей совместной жизни. Теперь он еще и меня в неверности и лжи стал обвинять. Что делать, как вести себя?

Добрый день, Адэля! Ваше поведение - поведение жертвы. Его вы не измените - у него зависимость, которая его устраивает. Ситуация может только усугубится, так как он видет, что вы все терпите и принимаете, несмотря на то, что это вас ранит.

Вопрос в том, хотите ли вы лучшей для вас жизни? Даже если в начале будет очень сложно. Какие вас ждут перспективы с мужем? Представьте их и подумайте.

У вас одна жизнь. Вы достойны достойного отношения. Вы достойны любви

Если вам нужна будет психологическая поддержка, обращайтесь!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Коваленко Ангелина Александровна

Нужно определиться: вы готовы принять все эти ситуации ( сердцем, а не словами). Если готовы- то это один путь, нового выстраивания отношений.

Если нет- то нужно готовить « план Побега»

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа