Переезд

Лидия (54 года) 30.05.2022

Здравствуйте, мой гражданский муж зовёт меня переехать в Москву, я сейчас живу в Перми здесь у меня взрослые дети, но один сын находится на длительном лечении в больнице ( шизофрения),. Я не могу оставить его тк считаю что он нуждается в моей поддержке. Здесь у меня есть работа съёмная квартира. в Москве же у меня ничего нет ни близких ни работы ни жилья. В итоге мы живём уже 4 месяца врозь я его люблю, но выхода из ситуации не вижу. Муж говорит значит ты не любишь меня раз променяла меня на детей они уже взрослые и без тебя справятся.

Здравствуйте, Лидия. Компромисс и понимание обстоятельств партнёра очень важная составляющая здоровых отношений. Сын с диагнозом шизофрения действительно нуждается в вашем участии и выбор для вас действительно сложный. Мужчина оказывает давление на вас пробуждая чувство вины. Но переезд в данном случае серьёзный шаг и вы если решитесь должны "созреть" для таких перемен. Необходимо объяснить ему это. Возможно он отнесется с пониманием.

Всего вам доброго!

Консультирую онлайн и очно.

Здравствуйте, Лидия!

Лидия, Вы пишите, что гражданский муж зовёт Вас переехать в другой город, и по сути, не оставляет Вам выбора: либо Вы поедете, оставив все, и доказывая ему свою любовь либо, как он считает, Вы его не любите. Но он ведь Вам даже не муж! А просто мужчина, с которым Вы имеете близкие интимные отношения. Почему Вы должны все бросать ради НЕмужа?!

Подумайте, когда мужчина так говорит своей женщине:

значит ты не любишь меня раз променяла меня на детей они уже взрослые и без тебя справятся.

Проявляет ли он таким образом по отношению к Вам любовь, заботу, уважение? Или же он транслирует свой эгоизм и личносттную незрелость, инфантилизм? К кому Вы можете приехать? Хорошо ли Вы знаете этого человека? Проверен ли он временем?

Лидия, Вы не написали ничего о качестве Ваших отношений с мужчиной, сколько времени Вы вместе, свои чувства к нему. А это все очень важно при принятии непростого жизненного решения.

В любом случае берегите себя!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.