Случайно убила котенка

Зарина (30 лет) 21.05.2022

Вчера нашла на улице котенка, хотела оставить себе, так как у нас уже была кошка, она с не так не сдоужилась. Думала утром отдам кому нибудь. Ночью с мужем спать легли. С утра проснулись и тут муж из под меня вытаскивает мёртвого котенка, сказав что я его убила. Я теперь не могу себе место найти. Плачу все время. Мы с мужем планируем ребёнка, а если я ребёнка так случайно убью, эта мысль не даёт мне покой. И не хочу заводить ребёнка.

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Зарина. Не думаю, что вы действительно убили этого котёнка. Скорее всего это стечение обстоятельств. Возможно он изначально был не здоров.

Вы видимо очень чувствительны и легко внушаемы. Поэтому легко впадает в состояние глубокого чувства вины. Стоит поработать над этим вопросом. В этом чувстве может быть много чего намешано и могут действовать не совсем правильные установки относительно себя.

Если готовы обсудить это - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Зарина, жаль, что вам пришлось оказаться в такой ужасной ситуации.... это несчастный случай... вы ни в чем не виноваты. Поблагодарите мысленно  котенка за то, что он был с вами несколько часов, попросите прощение за непреднамеренное убийство и пожелайте ему воплотиться в хорошую дальнейшую жизнь. Жизнь души вечна, даже у животных, он вас услышит...а по поводу ваших страхов за жизнь будущего ребенка- их нужно отработать. Когда у самого человека не было психологических травм в детстве, у него не будет страхов за жизнь будущих детей.Поскольку у вас он присутствует -значит травмы есть, терапия поможет вам избавиться от них. Всего вам доброго.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог