Как справиться с тревогой, что не сдам экзамен?

Сезим (20 лет) 16.05.2022

Здравствуйте, меня зовут Сезим. Мне 19 лет. Сдаю тест для того чтобы работать в Корее. Но начала к нему готовиться поздно. Не совсем готова, знаю что провалю. Но когда сплю начинаю дергаться, нервничать от того что не достаточно готова. Чувствую вину даже если занимаюсь чуть ли не по 10 часов в день. Ждать визу после экзамена где-то год. И страшно от того что если не сдам придётся ждать ещё на год дольше. Ужасно чувствую себя никчёмной хоть и понимаю что к этому серьёзному тесту готовятся не менее пол года а я готовилась всего 2 месяца.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сезим! Вы сами знаете, что упустили время для сдачи экзамена... Следовательно, нужно относится к этому -будь, что будет. Не сдадите в этом году, подготовитесь и сдадите на другой год. Ничего вернуть назад невозможно, зачем зря тратить нервы?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог