Взаимоотношения

Ольга (29 лет) 15.05.2022

Здравствуйте, после работы не могу общаться с семьёй. Прихожу в 19 часов, ребенок постоянно дёргает меня, муж лежит и смотрит телевизор либо в телефоне, максимум что может сделать это помыть посуду и вынести мусор. Я очень устала, не хватает времени на себя. Работаю в мужском коллективе и у меня началась ненависть к мужскому полу.

Сегодня начальник начал высказывать, что даже если человек говорит, что ему ненужна консультация, то все равно надо приставать и рассказывать, чтобы ему стало неудобно и он что-нибудь купил. Ещё у меня больной дедушка, с которым надо ходить на перевязки (вырезали атерому) и готовить ему. Сама постоянно бегаю по врачам, особенно к гинекологу, так как болезни по женски. Перестала себя сдерживать и постоянно срываюсь на крик. Что с этим можно сделать? Как успокоиться?

Здравствуйте, Ольга. Стоит обратиться за помощью к своим близким и объяснить, что вам нужна помощь, и что сил тащить все на себе уже нет. По мере возможности находить время лично для себя. Радовать себя чем-то, баловать. Бывает достаточно какой-то мелочи, чтобы почувствовать радость от жизни.

С работой будет по-сложнее. Но некоторые задачи стоит попробовать рассматривать как творческие. Что-то можно более рационализировать, чтобы появилось больше моральных сил. Работа с людьми действительно очень энергозатратна.

Если нужное решение никак не приходит - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Душевных сил вам, успехов и всего доброго!