Развод с женой, можно ли сохранить семью?

Николай (40 лет) 04.05.2022

Ситуация сложная, как мне кажется. 10 дней назад были проблемы в делах серьезные, залив их алкоголем нашёл новые проблемы, поднял на жену руку, сильно( что происходило не осознавал ( жена сразу на развод, как выяснилось за ней пару лет ухаживает другой вроде как даже роман а я последние годы не уделял ей внимания жил в своей прострации, своей жизнью плюс алкоголь( и моя последняя выходка было последней каплей.

Щас я пришёл в себя и понимаю что она для меня значит, что для меня моя семья у нас двое детей, старший ребёнок ушёл со мной и живет у меня домой возвращаться не хочет(12лет) . Щас разговариваем нормально, она говорит что 13 лет брака конечно много но я убил своим поведение ее любовь ко мне, а к нему ее тянет но она тоже боится.. как мне себя вести что делать, можно ли сохранить семью. Спасибо

Коваленко Ангелина Александровна

Если нацелиться на полноценную работу с психологом по минимизации агрессии и научиться новым альтернативным способам поведения, можно пробовать выстраивать подход к супруге.

Просто сказать супруге «прости, я так больше не буду», не сработает.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа