Отношения с родственниками мужа

581 5 ответов

Евгения (32 года) 01.05.2022

У меня такая ситуация,что я потеряла чувство радости наверное,стала злая недовольная,меня очень раздражают родственники мужа,у них в семье три сына но моего мужа постоянно просят о помощи что то сделать и соответственно он не отказывается а меня это бесит,у него единственного есть своя семья

Отторжение к его родителям произошло после свадьбы его младшего брата,когда его отец мне заявил что ему не нравится что его любимый сыночек нашёл девушку с ребёнком и тогда меня переклинило,и к матери его я так плохо отношусь,хотя она мне ничего плохо не говорила и не делала,и даже моей дочери дарят подарки ,с мужем уже ест общий ребёнок

Здравствуйте, Евгения!

Вы не задали вопрос. Что хотите изменить? В какой помощи нуждаетесь? 

Желательно определить это. 

С уважением, 

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Добрый день! Евгения, Вы конечно правы, что у вас своя семья! Остальные люди являются близкими родственниками. У Вашего мужа проблемы с сепарацией с родителями. Ему очень страшно стать плохим сыном. Чувство вины сильнее всего.  Он к сожалению еще не повзрослел. Такое к сожалению часто случается. Но это его выбор! Мы не можем изменить другого человека, меняться или нет может решить только он, и то если посчитает, что у него есть проблема.  У Вас на фоне всего происходящего внутренний конфликт, который приводит к неврозу и тревожному расстройству. Его модель семьи не подходит под Ваши шаблоны! Как это все принять и проработать Вам может помочь специалист. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить.

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Евгения, родственники могут думать что хотят. Это их право. Ваш супруг главное, что так не думает и принимает вас такой, какая вы есть. Сосредоточитесь на супруге, а не его родственниках. 

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день Евгения!

Вероятно у вас скопилось в душе много негатива. Возможно что слова свёкра сделали своё дело,  может быть есть и какие-то иные причины. Разобраться и понять причины вашего состояния - и что-то  скорректировать чтобы  всё исправить  - можно в рамках работы с психологом. К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Разрушать семью из-за родственников будет очень печально. Попробуйте сама лично дистанцироваться от них и поменьше встречайтесь с роднёй мужа. Одновременно вам придётся сделать усилие и смириться с временем, которое муж тратит на общение с роднёй. Это его право. Так он понимает свой долг семейный. 
    Поможет психологическая работа над своими реакциями. Рекомендую обдумать свою ревность и объективное отношение к мужу. Если это вам мешает ощущать себя счастливой-проработаем на консультации. 
   Обдумайте вашу личную травму и обиду. Родня мужа как бы, отвергла вас и вашу прошлую жизнь, это вызывает у вас обиду; так же можем с помощью методик проработать. 
   Главная ваша задача: прекращайтесь страдать от этого, а постарайтесь построить такой формат общения с роднёй, что вашей душе было комфортно. 
    Антикризисный психолог. Помогу! 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ