Оргазм

Зарина 04.11.2011

Здравствуйте!

Мне 26 лет,и моя проблема в том,что я не испытываю оргазма,это было всего лишь один раз,5 лет назад.После этого у меня были партнеры,но не один не мог меня довести до оргазма...подскажите,что делать?уже и сексом заниматься не интересно!

Считается, что сложности в близости у женщин (в том числе и отсутствие оргазма) происходят из-за сложностей в отношениях с собой и с мужчиной. Вы пишите, что испытывали оргазм. Следовательно, нужно разбираться в отношениях - к близости, с мужчинами. Такая работа возможна. Приходите на прием. Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Зарина!

Я бы порекомендовала обратиться с этим на терапию, чтобы разобраться, что же такого произошло, что оргазм Вы испытали всего один раз и больше этого не было. Если у Вас был не один партнер, а результат со всеми одинаков, то значит, что с Вами что-то происходит, что блокирует получениеудовольствия от секса.

Светлана.

Здравсмтвуйте, Зарина! Выберете специалиста, которому могли бы доверить эту тему и поисследуйте свои сложности с переживанием оргазма. Здесь не существует общих для всех рекомендаций. Желаю Вам удовольствий от жизни в целом и от секса в частности! Татьяна.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Зарина. Т, что Вы в принципе способны испытывать оргазм, это хорошо, т.к. говорит о том, что у Вас нет органического поражения этой сферы. И что проблема психологического характера. Думаю, здесь проблема в том, как Вы строите свои отношения с мужчинами и в том, что Вы стали зацикливаться на получении оргазма. Вместо того, чтобы видеть человека, и строить с ним близкие отношения, Вы в первую очередь оцениваете, доставит он Вам удовольствие или нет. Именно этот процесс создает дополнительное напряжение и снижает возможность получения оргазма. И в этой погоне за оргазмом Вы можете пропустить человеческие доверительные отношения, которые способны как раз привести Вас к тому, чего Вы ждете – сексу, где можно довериться и начать получать оргазмы. Это достаточно продолжительная работа с психологом (не 1-2 сеанса), но, если хотите достичь результата, я готова с Вами работать.

С уважением, Лариса.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Зарина.

То, о чем Вы пишете - это способность сказать «нет» своим телом. Если у Вас получится говорить "нет", не прибегая к сфере тела, то у Вас все наладится.

С ув. Светлана.

Никитина Марина Дмитриевна

Зарина, я согласна с коллегами, но для начала нужно убедиться, что у вас нет проблем в генекологии. И это тоже бывает причиной того, что оргазм отсутствует. Рекомендую для начала посетить генеколога. Удачи.

Здравствуйте, Зарина!Раз Вы испытывали оргазм хотя бы раз, значит, физиологических препятствий к этому нет. Остаётся одна причина - психологическая. Вы почему-то не разрешаете себе испытывать удовольствие от секса. Надо разбираться, почему. Знание причин даёт видение возможных путей решения проблемы. Всего наилучшего, Елена.