Личные отношения

Вероника (29 лет) 30.04.2022

Нахожусь в непростой жизненной ситуации. Встречаюсь с женатым мужчиной около года. Недавно забеременела от него,он новость воспринял равнодушно,как-будто этого нет и он не может до конца принять это.Не интересуется моим самочувствием,не спрашивает что врач говорит.

Первые его слова были об аборте,я сказала,что категорически против и он должен смириться,что у него будет ещё один ребёнок. В браке у него есть двое детей,отношения с женой очень сложные,я видела как они ругаются,она сложный человек по характеру и с психическими отклонениями(есть официальные заключения). Мне кажется,она догадалась,что у ее мужа кто-то есть и последние пару месяцев ведёт себя очень спокойно.

Раньше они ругались очень часто. Он говорит,что пока не может развестись с женой,потому что дети маленькие и у дочери есть отклонения в психике.(детям 12 и 5 лет) Не знаю как вести себя,понимаю,что он манипулирует и давит на жалость. Что разведётся он вряд ли,а если это и случится,то через несколько лет. А мне очень хочется чтобы он был рядом,поддерживал меня в беременность и после рождения ребёнка.

Он материально меня обеспечивает и ребёнка тоже готов. Но мне не деньги нужны,а человек рядом,любящий муж и отец. Я не знаю,как достучаться до него,что пора уже определиться и либо не давать мне никаких обещаний,либо разводиться с женой. Посещают мысли о том,чтобы написать его жене и рассказать о ребёнке,возможно она сама подаст на развод в таком случае. Не знаю как поговорить с ним грамотно,чтобы он понял мою позицию и дал мне ответы на вопросы о нашем будущем

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Вероника!

Вы пишете, что вам нужен

человек рядом,любящий муж и отец.

Этот мужчина не подходит под ваше описание. Человек нечестный, ведёт двойную жизнь, обманывает свою законную супругу, крадёт время у своих детей, проводя его с вами. Даже если он разведётся, то вы встанете на место жены, а на ваше место найдётся следующая девушка. И так далее.

Вам может быть неприятно и больно это читать, возможно вы сильно злитесь сейчас или огорчены, так как хотелось бы другого ответа.

По женски я вас сто процентов понимаю. И именно по этому НЕ буду подкреплять ваши иллюзорные ожидания и надежды.

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова

Здравствуйте Вероника!

Рекомендую Вам  определиться: что для Вас важнее: его материальная поддержка или его развод? Ведь, Вы ищите как максимально эффективно заставить сделать его то, чего он не хочет!?

И когда Вы этого добьётесь , Вы реально рискуете не получить ни любящего мужа, ни  щедрой поддержки.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Вероника, если честно, то счастливой жизни у вас с ним не будет. Он по сути сделал несчастной и свою семью и вас.

Какие у него отношения с семьёй- вопрос отдельный. Казаться может все, что угодно, но если он не уходит- значит и не уйдёт.

Да и статистика говорит об этом- он будет вас кормить завтраками. И по своему желанию из семьи уходят около 5% мужчин.

Не Подумайте, что я вас хочу учить. Но вот какая штука: если он изменял своей жене, то даже в случае, если вы попадёте в 5% статистики- вас ждёт та же участь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа