Жена ревнует к бывшей семье, дочери

Константин (40 лет) 30.04.2022

Мне 38 лет моей супруги 39. У меня это второй брак. В браке почти 5лет.От первого брака есть дочь 10лет. Во время знакомства со второй супругой, я ей сообщил про дочь, на что она сказала что это не проблема. С дочкой видимся редко, общаемся по телефону. У супруги тоже 2 брак. Детей совместных нет.

Мою нынешнюю супругу раздражает что, я общаюсь с дочерью, вижусь с ней. После свиданий с дочерью, жена закатывает скандалы.(предполагаю что ревнует к бывшей), хотя во время встреч с дочкой, бывшая не присутствует. Встречаемся обычно в доме у бывшей супруги в присутствии бабушки нашей дочери. Я работаю вахтовым методом.Уехал на работу 21.04. У моей сестры есть дети, 25.04 был день рождения моей племяницы., на который была приглашена моя дочь.

Бывшая супруга не присутствовала. На праздник моя дочка была привезена у увезена моей сестрой. Данное обстоятельство было воспринято моей супругой негативно. Мне было заявлено, что она не намерена посещать моих родственников. Я написал жене , что позвоню позже, занят работой, а как освобожусь обсудим данный вопрос. После чего моя супруга, занесла мой номер в чёрный список, дозвониться не могу. В соц.сетях я удалён или заблокирован. Как реагировать на такое поведение супруги ?

Здравствуйте Константин!

 Возможно, что дело не в дочке, а в том, как Ваша нынешняя жена почувствовала себя в гостях у Вашей сестры. Она ничего Вам не  объяснила, а только сообщила Вам свое решение больше их не посещать.

Предлагаю Вам не давить на нее сейчас. Не ищите способов поговорить, пока она сама не отойдет. А при разговоре просто согласитесь с её правом самой  выбирать с кем общаться, а с кем нет. Если начнёте раскапывать или говорить о своих пожеланиях, она уйдет в ультиматумы. Вы сами будете общаться с кем Вам нужно, а она за себя пусть сама решает.

К вопросу о ревности могу сказать, что это случается, когда человеку не хватает внимания к себе или Ваше общение с кем-то ей чем-то угрожает. Ей надо регулярно показывать и подчёркивать её значимость, чтобы ей не надо было биться за это.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Супруга занесла вас в Чёрный список? Вы серьёзно?

Ей точно 39 лет?

Вы описываете поведение инфантильного подростка....уж извините за прямоту.

А с такими историями эмоциональными, нужно быть очень осторожным- очень похоже, что ваша супруга манипулятор, желающая, чтобы мир крутился исключительно вокруг неё. Если эту историю не пресечь, вас может ожидать запрет на общение с родственниками.

Надумаете выстроить границы с супругой, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа