Ребенок боится, что я её отдам родному отцу

Анна (34 года) 27.04.2022

Была замужем, родила дочь, и развелись. Так как у меня появились новые отношения и благополучно забыла о его существование. В семье, недавно появился второй ребёнок. Спусть 9 лет, для получения пособий я подаю на алименты, так как мне нужна справка о своих доходах, а он подаёт иск в суд, для назначение время встреч с ребенком. Ребёнок его вообще не знает, и после мимолетной встречи, стала бояться, что я её отдам родному отцу.

Коваленко Ангелина Александровна

Знаете, он вам так « мстит» за алименты. Ему девять лет был ребёнок не интересен, неужели вы думаете, что у него резко чувства проснулись? Да нет, конечно.

Объясните девочке, что этот судебный процесс - это просто порядок встреч. И если девочка не захочет встречаться, никто ее заставить не сможет. А про « отдать» ну это совсем из разряда фантастики. Объясните это ребёнку.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Заричный Алексей Игоревич

Анна, здравствуйте! Реакция ребенка понятно, ведь она не видела этого мужчину и тут они начинают встречаться, естественно она начала думать она начала беспокоиться. Подождите немножко и если они начнут постоянно встречаться она привыкнет, а если эти встречи временные и делаются из принципа алименты, тогда и встречи, то рано или поздно он снова исчезнет, но если же дочь так и не адаптируется, то так и объясните ему, что встречаться она не хочет и в этом твоя заслуга, так как все эти годы , она просто тебя не видела. Если он адекватный человек, то не будет делать своей дочери, то , что ей не нравится. Удачи вам!