Мои коллеги и знакомые, спустя несколько лет общения, начали называть меня другими именами

Настя (34 года) 22.04.2022

Здравствуйте. Возникла такая ситуация, что некоторые мои коллеги по работе и бабушка-соседка вдруг начали называть меня другими именами. Этих людей я знаю несколько лет и мы довольно часто общаемся. Я вижу, что это не "газлайтинг", о таком виде садизма мои близкие знать не могут. Свою внешность я не меняла, и тем не менее создается такое впечатление, что они видят во мне другого человека, это вызывает тревогу.

Что по этому поводу думаете вы?

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Здравствуйте, Настя!

Что по этому поводу думаете вы?

Можно гадать почему и зачем коллеги и знакомые начали Вас называть другим именем. Но это Вас запутает ещё больше и тревога только усилиться. Намного эффективней прояснить у этих людей почему они к Вам обращаются, называя не Ваше, а другое имя. Когда в следующий раз они это сделают, поправьте их, назвав свое имя и спросите их о причинах, по которым они используют другое.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя! Чудеса бывают! Может быть вы как-то внутренне изменились и люди это считывают. Мир все видит. Можно более подробно прояснить данную ситуацию на встрече.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог