Почему девушка не называет меня по имени?

Константин (36 лет) 27.06.2018

Общаюсь с девушкой почти 2 года.(встречи 2-3 раза в месяц). Последние 3 месяца стали встречаться. Была интимная близость и все дела. Но она так и не называет меня по имени или хоть как то.(только ты,тебе и т.д.) Если что то спрашивает, а я не услышал, то просто усиливает голос.(пример - тебе попкорн брать? - молчу - Ты попкорн будешь?(усилила громкость)) Это не сильно,но всё же доставляет дискомфорт некий. Пытался поговорить об этом. Ее ответ был: "Не могу я называть тебя по имени.Оно какое то странное". Спрашиваю: А по другому как нибудь? - ответа толком не получил.

Вот и не знаю,что делать. Стоит ли настаивать на этом? Или перестать ее называть мне? или не обращать внимания?

Что посоветуете?

Заранее спасибо

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Попробуйте говорить о своих чувствах в связи с такой ситуацией (например, дискомфорт, неуважение ). Возможно, ей так удобно, но так неудобно Вам и здесь, возможно, нужно пробовать искать компромисс.

При необходимости обратитесь к психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Макаровский Денис Анатольевич

Решение зависит от того, чего вы хотите добиться.

Если вы хотите как можно чаще слышать свое имя, то нужно поставить себе цель и добиться от нее результата.

Если вы хотите отношений с девушкой то лучше не заставлять ее делать, то что ей пока не очень нравится.

В оснвое описанной проблемы могут лежать самые разные ричины, сходу могу назвать около 10 вариантов, но правда - одна и не поговорив с девушкой, выяснить ее нельзя.

Если вас это действительно беспокоит - обращайтесь, помогу.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Лучше "проговорить" это сразу же - что для вас важно, чтобы она называла вас по имени. А то может потом ситуация дойти до почти анекдотической, когда в паре супругов проживших вместе 20-30 лет жена обращается к мужу - "Эй, ты, как тебя там по имени" (видел такие ситуации).

Это конечно же обидно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.