Как понять: это порыв любви у него, или хитрый план?

Наталья (31 год) 18.04.2022

Нам по 30 лет, у меня ребенок от первого брака, у него детей нет, женат не был. Я москвичка,он нет, ничего своего в Москве не имеет,кроме машины. Встречаемся 5 месяцев. Через месяц после знакомства предложил замуж,хочет детей. У меня внутреннее сопротивление: а не рано ли. Отношения терять тоже не хочу. Как поступить? Как понять это порыв любви у него или хитрый план?

Добрый день! Наталья, 5 месяце этого конечно мало, что бы узнать человека. Если Вас беспокоит его искренность, дайте себе еще время. Вам зачем выходить сейчас замуж! Вам это нужно? Поставить печать, то для чего. Любовь определяется поступками, понаблюдайте еще, не торопитесь. Оставайтесь в отношениях, не обязательно расписываться. А рождение второго ребенка это большая ответственность, сможет ли он Вас обеспечивать в декрете и потом дать ребенку все нужное. И у Вас еще есть время родить и подумать лет 5 точно. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить.

С уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Наталья, человека вообще "судят по делам а не по словам"... а к мужчинам это относится в особой степени. Действительно - очень легко в такой ситуации попасть под "очарование", но лучше подходить к построению отношений  с трезвой головой, думать что каждый из вас может "дать", "вложить"в ваши отношения, чего хотелось бы видеть в партнёре и от него получать. Поддержка в психотерапии позволяет подходить к построению семейного счастья системно, спокойно и взвешенно.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться, раскладывать по полочкам, осознавать что вам нравится а что - нет. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья,возможно у вашего мужчины благие намерения, но вы не торопитесь с этим делом, нужно хорошо узнать человека и проверить его чувства по всем параметрам. Лучше заключить брак после 1 года, когда вы его узнаете во всех ипостасях. Проверьте не наркоман ли он или алкоголик, бывший преступник, его родных узнайте хорошо, жизнь прошлую и т.д. Поживите вместе некоторое время. Время покажет кто он есть на самом деле.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, если вы сомневаетесь в его искренности, стоит не торопиться съезжаться и выходить замуж. Смотрите на его действия, отношение к вам и ребёнку, как зарабатывает и тратится ли на вас.

Период влюбленности длится до 9 мес, после этого начинается более реальный взгляд на человека- без влияния гормонов.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте,Наталья.Разгадать,любовь это или хитрый план-может женщина,которая уверена в себе.Что бы ответить на вопрос психологу,нужно анализировать его поступки и Ваши поступки.А про это никто не знает.Навскидку,можно лишь сказать,что все похоже на продуманный план.Серьезный человек узнает женщину,хотя бы,с пол года,что бы понять,подходит она или нет.Так же и женщине,что бы проанализировать его  любовь к ней,нужны его поступки и благодарность за то,что она есть.И тоже нужно,с пол года.Поэтому,спешка-это точно не то,что Вам нужно.Выражайте потребности ему смелее и наблюдайте,что он умеет делать ради Вас в ущерб себе.Если только с выгодой для себя,то любви нет.Пол года на все нужно.Если хотите больше подробностей или более смелой опоры на себя-обращайтесь.Поддержка психолога обеспечит Вам более верный вариант решений.