Отношения

Коля (31 год) 13.04.2022

Встречаюсь с девушкой, недавно сделал ей предложение, с родителями познакомились (я с ее, она с моими), через неделю она уехала в другой город, а через пару дней я по работе в столицу, безумно люблю и скучаю, она тоже. Буквально вчера по телефону разговаривали и я почувствовал какой то холод, а сегодня она пишет - "дай мне время все обдумать" , на что я ответил - что "буду ждать"

А она написала : "наверное долго будешь ждать", места себе не нахожу, весь на иголках, что делать? Как быть? Не представляю свою жизнь без нее

Добрый день! Николай, иногда действительно перед принятием серьезного решения, человеку нужно побыть одному и все обдумать. В этом нет ничего страшного. Постарайтесь успокоиться, Вы слишком растворились в ней и забыли о себе. А в отношениях должно быть хорошо с ней, и без нее тоже не скучать, а заниматься собой и своими личными делами. Никто никому не принадлежит. Постарайтесь уйти от зависимости. Иначе дальше будет только хуже для Вас. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить.

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Коля, похоже / судя по вашему рассказу что вы по-разному воспринимаете  с девушкой ваши отношения.

И тут можно только  гадать и предполагать - насколько то что вы ей предлагаете (в виде "отношений") может её устраивать  и чего ей может не хватать.

Если хотите - мы можем поговорить с вами обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Николай, чтобы облегчить себе жизнь спросите ее, в чем на самом дело? Возможно, на расстоянии, она что-то почувствовала или осознала, что привело ее к такому повороту событий

Коля

дай мне время все обдумать

что не так в ваших отношениях? Вы имеете право знать.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Николай, ситуация не из приятных. Можно считать, что вас бросили практически перед свадьбой.

Стоит Конечно же не жить в иллюзиях и ожиданиях, а поговорить откровенно с ней.

Потому что ответ « ждать долго» это ответ в пустоту. Долго это 10 мин или 10 лет....Конечно, нужно сроки прояснить.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Думают девушки быстро! Она ещё до вашего предложения руки и сердца все обдумала. Теперь какие то у неё странные сомнения. Толи обиделась, толи передумала, может просто настроение плохое.
   Что делать?
1-Подождите 4 дня. Этот срок достаточен для перезагрузки сознания.
2-позвоните по видео и спросите : «что именно ты хочешь сказать и что имеешь в виду, давай поконкретнее». Терпеливо выслушайте!
  3-если ничего конкретного не говорит и мнётся и туман напускает, то и нечего вам переживать! Встретитесь и все будет понятно!
      Ваши тревоги и сомнения от ревности, страхов и неуверенности в себе. А с этим приглашаю на консультацию; это уже ваше-личное; проработаем и никаких тревог у вас больше не будет.