Тревога

Евгения (35 лет) 12.04.2022

Здравствуйте переболел ковидом в данный момент беспокоит тревога так как ВО время болезни задыхалась часто начались на фоне этого панические атаки, которые сейчас уже прошли, но иногда беспокоит частое сердцебиение и осталось какое то предчувствие чего то плохого. Подскажите может ли это само пройти. Таблетки не принимаю. Спасибо большое. Иногда стали мучать страхи что опять сердце прихватит и что начнется кашель как при болезни и я задохнусь...

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Евгения, здравствуйте!

Ваши описания напоминают повышенную тревожность, организм в состоянии ожидания "нападения". Соответственно, резервы организма истощены, отсюда вновь переживания и так по замкнутому кругу.

Чтобы исключить возможность болезни сердца, рекомендую обратиться врачу за консультацией (важно подстраховаться и быть уверенной в своим здоровье).

Сейчас предлагаю пару приемов для стабилизации состояния в момент плохого предчувствия:

- поставьте ноги на пол, почувствуйте твердую опору под ногами

- дышите глубже, с жадностью вдыхая воздух через нос и выдыхая через рот

- посмотрите по сторонам, заметьте глазами отсутствие прямой угрозы

- наберитесь терпения, будьте уверены, что это состояние быстро пройдет и вернется спокойствие

Если будет необходима консультация - обращайтесь

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения, все проходит и это пройдет! Нужно время для восстановления. Самый главный помощник -это иммунитет, занимайтесь спортом, гуляйте на свежем воздухе, укрепляйте ваш организм. Почистите кровеносные сосуды, ЖКТ, после приема большого количества лекарств, ешьте здоровую еду,  богатую витаминами и программируйте себя на здоровье

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Евгения

Спасибо

Евгения, добрый день, посмотрите пожалуйста здесь -https://www.all-psy.com/ks/kak-koronavirus-menyaet-nashe-soznanie.

И если чувствуете живое желание, начать чувствовать себя увереннее, можно познакомиться со многими вещами, которые помогут  исцелению, надолго. Тело и психика едины, потому если найдете возможным, обращайтесь, для взаимодействия.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись