Мужчина и дети от прошлого брака

Арина (27 лет) 11.04.2022

Здравствуйте. Меня зовут Арина. Мне 25 лет. Не замужем, детей нет. Год я встречаюсь с мужчиной, который на 16 лет старше меня. Живём вместе. Отношения тёплые. У него трое детей от прошлого брака. 15, 7 и 4 года. Я знаю, что это мой выбор и я несу ответственность за него и за последствия таких отношений для моего эмоционального состояния.

Я не знаю как назвать и оценить то, что я чувствую. Ревность? Возможно. Страх перед будущем (возможное отсутсвие желания иметь ещё детей и брака). Не знаю, думаю это тоже. Боюсь признаться, что иногда я испытываю раздражение. Дети присутствуют достаточно часто. Времени вместе наедине мы проводим мало (для меня. Для него, может быть, этого достаточно). Он относится ко мне с таким тёплом и трепетом, что я бы в этот период отношений и не задумалась бы ни о чем плохом.

Но. С каждым днём я всё чаще задумываюсь о этих отношениях, в которых мы конечно же, не сможем вычленить бывшую жену и детей. Я всё прекрасно понимаю и не стала бы никогда вести себя как-то подло. Но что делать мне? Какое развитие событий для меня самое оптимальное?

Смириться с тем, что есть риск для меня рождения детей и брака? Принять весь этот багаж? Уйти и однажды встретить того, с кем я смогла бы построить здоровые отношения, без прошлого? Имея какой-то опыт познания себя, я пришла однажды к выводу, что имею тревожный тип привязанности, который включает в себя мысли «такого человека я не найду», «я останусь одна» и тд. Если для меня есть какой-то совет, то я буду очень благодарна. Спасибо, что прочитали

Здравствуйте, Арина. Тревога безусловно присутствует. Нет, наверное, таких людей, которые бы не испытывали время от времени опасений, связанных с будущим. Все зависит от того, насколько они мешают нормальной жизни.

Проблема готовых советов в том, что они не всегда работают, могут помогать, но ненадолго, или помочь кому-то, а для другого будут неприемлимы. Гораздо важнее научиться самой разбираться в себе, доверять себе и быть способной принимать ответственные, зрелые решения.

Поэтому совет здесь, проработать свои страхи со специалистом. Сложности привязанности могут идти из прошлого, возможно даже из детства, из личной семейной истории.

Если готовы разобраться - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

Арина, добрый день. Я вам напишу реальным языком, думаю, что при этом ясности у вас будет больше.

Вы сожительствуете с мужчиной, который для вас Никто. Он просто с вами спит.

И Ему это очень комфортно, поверьте. Что то он будет менять в своей жизни? Возможно, но шансов не много.

А вы почему то навесили на себя Ответственность за него и его детей? Вам не кажется, что плечики ваши хрупкие не выдержат этой тяжести.

Это его дети, и к вам ( пока вы не жена), никакого отношения не имеют. И даже если и станете женой, тоже отношения не будут иметь.

Ваша проблема в том, что вы видите себя его женой, хотя таковой не являетесь.

Когда вы осознаете истинность,  ваших отношений. Реальными словами, а не обёрнутыми в красивую обертку.  Поверьте, вы по другому воспримите его семью.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа