Вопрос об *измене* в моей голове

Мэтью (21 год) 11.04.2022

Здравствуйте, уже долгое время беспокоит вопрос: Будучи в отношениях, я очень люблю свою девушку, и никогда не предам ее. Но если у меня есть влечение к другим девушкам, которое не во что другое не переходит, можно ли считать это изменой? У меня нет ни в коем разе желания переспать с другой, но если меня возбуждают другие девушки, и мысли о них, это измена? И считается ли изменой мастурбация, не частая, фантазия, на других девушек? Прошу помочь мне.

Здравствуйте.

Живите спокойно, с вами все в порядке.

Уровень тестостерона в крови 19 - летнего юноши примерно в 10 раз выше чем у 30 летнего мужчины. У вас выраженное сексуальное желание, повышенная возбудимость - в вашем возрасте это нормально. Всегда так не будет...

Мастурбация не считается изменой, вы просто снимаете таким образом свое сексуальное возбуждение и получаете некую разрядку.

К вопросу о том, почему ваша девушка не является предметом ваших сексуальных фантазий, предполагаю, что вы ее образ несколько идеализируете.

Так бывает, если представление о собственной сексуальности смешено со стыдом, как будто я "грязный", как будто в моей гиперсексуальности есть нечто постыдное. Тогда мужчина может любить, возвышать, даже идеализировать одну женщину, а хотеть заняться "грязным"сексом с другой. Мое изложение данного вопроса -это некая метафора, но я полагаю, что смысл ее вам понятен.

Принимайте свою сексуальность, как норму, проявление своего желания, как нечто естественное и прекрасное, тогда напряжения и чувства вины перед девушкой станет меньше.

И все это может привести к гармонизации ваших отношений и воплощению  фантазий в реальной жизни с вашей любимой девушкой.

Искренне желаю счастья.

С уважением,
Ольга Логунова.

Здравствуйте, Мэтью. Организм реагирует на всевозможные раздражители, в том числе и сексуальные. Вы можете это контролировать до определённой степени, но полностью это пресечь очень сложно.

Между фантазией и активным действием есть огромная разница. Если мужчина склонен к измене, то он не ограничивается только фантазией. И чаще моральная сторона такого поведения беспокоит его в последнюю очередь.

Но думаю девушку такими откровениями расстраивать не стоит.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн и очно.

Коваленко Ангелина Александровна

Все зависит от того, как воспринимает это ваша девушка.

У каждого человека своё понимание измены: для кого то - писать Сообщения - это измена; а для кого то- секс вне брака- не измена.

Дело же не в вас, а как отнесётся к этому девушка, если узнает об этом.

Для того, чтобы прояснить этот момент, поговорите с ней о ее отношении к этому ( можете это съедаться от 3 лица, как будто спрашивает абстрактно ее видение).

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа