Чувства к массажисту

Мария (35 лет) 09.04.2022

Добрый день! Примерно месяц назад начала ходить на массаж. Хотела расслабляющий, для снятия стресса. Чтобы меня погладил и размяли шею (бавыют головные боли напряжения периодически).

Массажист объяснил, что проводит массаж по методу РеТри, часть сеанса - непосредственно массаж, а часть - можно сказать, что психотерапия. Идёт погружение в детские воспоминания и работа с эмоциями детской части, их переработка. Примерно с третьего сеанса я ощутила гамму чувств к массажисту: нежность, симпатию, интерес, желание понравиться ему, как женщина. Мне сразу показалось, что он смотрит на меня с симпатией и заинтересованностью.

Мне очень хочется с ним сблизиться, общаться, узнать получше. Хочется его не столько в плане секса, а ухаживаний, флирта, взаимных чувств. Потом я заметила, что его симпатия остается в рамках общения со мной как с клиентом, ничего более. Меня это расстраивает, так как снова тот, кто нравится мне, не отвечает взаимностью (так почти все время происходит), с другой стороны хорошо, так как, если бы он делал недвусмысленные намеки, я бы к нему на массаж больше не пошла.

Я сильно стыжусь своих чувств, неприятно, что я такая влюбчивая, и наверняка, выгляжу, как дура там. Как справиться с этими чувствами? Понимаю, что наверняка, это переносные реакции. Хочется быть, как в самом начале: незаинтересованной в нем, но открытой к тому, что происходит на сеансе. Сам массаж мне очень нравится, появились силы, тело себя лучше чувствует.

Здравствуйте, Мария. Часть методик психотерапии основаны на переносе. Поэтому вам не стоит стыдиться своих чувств. То, что массажист не отвечает вам взаимностью, говорит о его профессионализме.

Но всё же прорабатывать такие сложные комплексы чувств лучше не с массажистом, а с психологом.

Если готовы поработать - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, у вас давно не было отношений. А здесь человек и выслушает и погладит. И все...вы поплыли.

Поэтому, чтобы таких историй не происходило, лучше выбирать массажиста своего пола.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа