Мальчику 8 лет, писает где попало

Алия (30 лет) 08.04.2022

Сыну 8 лет, начал писать где попало. Он у нас с года начал ходить на горшок, никогда не писал в штаны, да и сейчас он ночью не писается. Он делает это осознанно, но не может объяснить зачем?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алия, это может быть от страха, он чего-то боится или кого-то. Писаются маленькие дети, а это означает, что он хочет быть маленьким, чтобы его защищали. С этим вопросом желательно поработать психологу.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

  Здравствуйте, Алия! Смею предположить, что у Вашего сына есть невыявленные и неудовлетворенные потребности, которые сжимают его психику до того состояния, когда хочется разжать эту пружину. Отсюда протест, который сам ребенок понять не может.

   Поэтому желательно распаковать, какие потребности есть у ребенка, что неудовлетворено, как это изменить.

   Поэтому рекомендую найти детского психолога для работы.

   С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

Ребёнком руководит страх. Либо он боится отца, либо ваших конфликтов.

Работать при этом нужно не с ребёнком, а с вами и вашим взаимодействием с супругом.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа