Финансы в семье

Анна (33 года) 08.04.2022

Добрый день! Мне 27 лет, работаю на хорошей работе и зарабатываю хорошие деньги. С молодым человеком у нас зарплаты одинаковые. Всю жизнь привыкла зарабатывать и тратить деньги на себя. Все свои хотелки, машину, походы в салоны, сумки , часы и прочее покупаю себе сама.

После переезда к молодому человеку все осталось без изменений. Не тратит на меня ни копейки, даже никогда не спросил и не предлагал помочь финансово. Подарков мне не дарит, лишь пару раз букет цветов и то с недовольным лицом. На день рождения ничего не подарил кроме цветов и шариков.

Когда я задала вопрос почему так? Мне сказали ты же на 23 февраля мне ничего не дарила. Разве любящий мужчина не хочет сделать своей девушке приятно? Или я много прошу? Что делать в такой ситуации ? Я вижу лишь вариант закончить отношения.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! А вы сами знаете, что хотите от мужчины? Мужчина находится под задачу. Вспомните мотив вашего знакомства. Для чего был создан этот союз? Что имели в своем мышлении, то и получилось.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, вы с мужчиной на равных в заработках. Мужчина при этом неосознанно воспринимает вас « как конкурента». когда мужчина не видит главного своего чувства- быть добытчиком, желание что то сделать для женщины у него пропадает.

И если вы хотите, чтобы мужчина видел в вас женщину и баловал вас, вам нужно выходить из роли соперника в обеспечении вашей семьи.

Есть специальные технологии для этого.

Если Самостоятельно сменить линию взаимодействия у вас не получится, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Анна!

Похоже на то, что у вас с молодым человеком разные взгляды и ценности отношений.

Не совсем понятно сколько времени вы общаетесь, как это происходило в начале отношений, дарил ли вам цветы на свиданиях?

В начале отношений, лучше проговорить свои желания, послушать желания мужчины, о чем то договориться. Какими вы оба видите ваши отношения, как будут распределяться денежные средства?  Если вас это не устраивает, то ваш выбор будет очевидным. Ваши картины мира просто не совпадают!

С уважением, Оксана, семейно-системный психолог, лайф и бизнес коуч

Тапехин Алексей Павлович

Анна, добрый день

Да, с обывательской точки зрения такие отношения нужно завершать. Однако, все совсем не так, если описанный сценарий генерируете вы сами. В сообщении очень мало информации чтобы утверждать это с уверенностью. Например, ничего не известно о ваших прежних отношениях, могли ли вы в них чувствовать себя в женской роли.

Ваш вариант не даст вам ответа на вопрос почему это произошло и будет ли происходить в будущем. Если просто сбежите в новые отношения, есть шанс и в них воспроизвести прежнюю модель. Лучшим выходом будет разобраться в происходящем, в рамках текущих отношений протестировать себя в иной роли и увидеть отклик психики партнера на изменения. Его манера поведения может оказаться в чистом виде реакцией на вашу роль и поведение, с другими он может оказаться внимательным и щедрым.

Обращайтесь.