Верность

Мария (27 лет) 07.04.2022

Мой молодой человек у меня первый, как и я у него. Вместе уже 9 лет. Часть из этого отношения на расстоянии год армии и служба по контракту. Когда служил задумался о вопросах верности. как так вместе с одной и навсегда. Навсегда это же серьезное решение. Говорит, что сделал выбор быть вернвм и остаться со мной, потому что очень через многое вместе прошли и осталась ему предана.

Но также где то в этой речи проскользнул тот факт, что ему хотелось бы попробовать с другой, чисто посмотреть есть ли разница, хоть и понимает, что это значит наше расставание. Это ввело меня в сомнения. Стоит ли его отпустить в свободное плавание? В целом у нас прекрасные отношения, до этого диалога была гармония и понимание. Но услышать то, что человек жаждет попробовать это с кем-то другим разрывает сердце. Как быть, что делать? Что чувствовать и думать

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Не уступайте, не предавайте себя. Потом для вас это может вылиться в ненужное. Это нужно иметь настолько развитую личность, чтобы понимать процессы происходящие вокруг и в себе, чтобы понять своего молодого человека и простить его за эксперимент.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Мария. Ваш мч пребывает в заблуждении, что секс на стороне это всегда что-то фееричное, неповторимое и незабываемое. Но это всего лишь миф. Сексуальный опыт бывает неудачным как в привычных отношениях так и в новых. Ни один мужчина не признается в этом. Поэтому промискуитет так романтизирован.

Кроме того, стоит подумать, что всегда можно улучшить то, что уже есть. Было бы желание. А разрушить и потерять хорошие, стабильные отношения, в которых есть настоящее доверие и гармония было бы обидно. В конце концов секс иногда просто секс и очень часто человек теряет в этом опыте гораздо больше, чем приобретает.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн и очно.

Коваленко Ангелина Александровна

Ну если он хочет попробовать и убедиться, он может это сделать- после развода с вами.

Мечтать он может сколько угодно....

Просто объясните доступным языком, чем закончатся его « пробование », и не будет ли он потом жалеть о своём поступке?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа