О верности

Рим 09.03.2013

Мне 25, живу в гражданском браке, скоро будет ребенок. Сошлись мы в связи с внеплановой беременности, из за чувства ответственности. К тому времени наши отношения были на стадии окончания, когда остается только секс. Девушка она хорошая, жена о которой многие мечтают слушает рок, смотрит футбол и т.д., но при этом отличная хозяйка. В отношениях моих родителей я всегда видел необычайную верность со стороны отца, понятие "сходит на лево" для него было невообразимо. Соответственно это прививалось и нам. Во всех своих предыдущих отношениях, при любом соблазне, я легко уклонялся от таких вещей. Но недавно я встретил молодую девушку в которой пылает пламя, которым я увлекся ненадолго. Это был лёгкий флирт, и эта игра увлекла меня. В отношениях с матерью моего ребенка у нас всегда была честность, мы легко смотрели на такие вещи как ежедневный флирт, заигрывания. В случае приглашения на кого либо из нас на свидание легко воспринималось и даже приветствовалось. Есть одно правило: не позволять себе лишнего и говорить правду. А тут после такого накала страстей испугался и соврал. Я всегда гордился своей верностью и тут это вера пошатнулась. Измена так же остаётся неприемлемой, но я понял что уже способен её сделать. Меня пугает этот факт. Я эгоцентричная личность и в моей душе мало ценностей которые могу дать кому либо, но это наверное единственная качество которая позволило сойтись с матерью моего ребенка. И не знаю чего боюсь больше то что могу потерять возможность сойтись с замечательной девушкой, или то что мне придется врать или то что соврал, или то что моё эго пострадает? Я растерян и стою на распутье где столкнулись хочу и неправльно

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Рим!

Дело не в ситуации. Дело в том, что у вас через опыт происходит переоценка ценностей. Правила, по которым вы жили раньше, как вы обнаружили сейчас, уже не работают. В 25 лет человек еще вообще-то способен чувствовать влюбленность. И это нормально. Но... вы испугались своих чувств. Они показались вам либо уходящими из-под контроля, либо слишком сильными и слишком серьезными.

Распутье - это когда выбора больше, чем вы ожидали. Да, такова прекрасная жизнь. Если хотите разобраться и принять решение (сделать выбор), приходите.

С уважением, Жанат.

Напоминаю - СВОБОДА, - это ограничение себя (прежде всего).

А Вы хотите не свободы, а безответственности.

Не осуждаю. Но констатирую.

Распутье - это стояние перед выбором.

За который всегда приходится платить - ограничением.

Пора взрослеть.

Захотите помощи - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Рим!Похоже, что Вам легче жить по правилам. Но жизнь - это постоянные исключения из правил. Вы столкнулись с ситуацией, которая Вас выбила из коллеи, так как сильные страсти не вписывались в ваши правила. Поэтому Вам было трудно сказать правду. Но правила на то и создаются, чтобы их нарушать или, по крайней мере, пересматривать. Честно говоря, непонятно, какое место в ваших правилах ( и вашей семье)занимает любовь, а также чувства вообще. Брак из-за чувства ответственности, иногда бывает оправдан, но тогда при этом совершенно обесцениваются чувства, которые очень важны в отношениях. Именно с ними Вам и приходится иметь дело сейчас. Именно они заставляют Вас сейчас взглянуть на себя со стороны и осознать, что для Вас любовь, долг, ответственность перед собой и другими. И как найти баланс между хочу и надо. Желательно Вам обратиться к психологу очно, чтобы разобраться в себе. Удачи вам!