Не слышу

Елена (34 года) 06.04.2022

Добрый день. У меня такая проблема, если я что то смотрю, читаю или просто чем то занята я не реагирую когда ко мне обращаются. Меня могут окликнуть несколько раз прежде чем я что то отвечу. При этом я слышу как меня зовут, просто как будто зависаю и не могу ответить. И только более резкий и громкий звук приводит меня в чувства.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Вы глубоко уходите в процесс и на отвлечение вам нужен более резкий  звук и время. Это называется ригидность мышления. Вы не можете быстро переключаться из-за глубокого погружения. Это данность. Возможно с этим можно работать, попробуйте.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, для начала нужно обследовать слуховую зону, в том числе сделать МРТ височных долей.

Необходимо подтвердить или исключить физиологические изменения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа