Драки с молодым человеком

Вероника (21 год) 05.04.2022

Добрый вечер,

Вчера вечером в очередной раз произошла ужасная ситуация, вышли с молодым человеком в ресторан и немного подвыпили. В итоге вернувшись домой устроили драку, у нас такое было пару раз, но мы как-то с этим разбирались сами.

В этот раз уже нет сил, не понимаю почему так происходит, очень сильно друг друга любим.

Мы практически всегда проводим время вдвоём, но в последнее время он отдалился (начал много играть в видео игры), все домашние дела полностью на мне. Иногда я не выдерживаю и высказываю ему обо всем что думаю и то что я очень устала все делать одна, хочется внимания.

Я все делаю чтобы ему было комфортно, но для меня никто не даёт никакой отдачи. Возможно , он это внимание показывает материально, но я ему всегда говорила , что хочется больше внимания ко мне с его стороны. Комплиментов и тд.

Сейчас он после драки очень агрессивен ко мне, может просто так взять высказаться матом или осуждать меня за мои бывшие отношения, делая меня виноватой.

Я понимаю , что мы с ним очень любим друг друга, но эти драки и ссоры появились на постоянной основе, невозможно с ними мириться...

Очень переживаю за этот счёт, хочется сохранит отношения и чтоб они развивались в лучшую сторону. Единственное, я не понимаю в чем проблема

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вероника! Советую парную терапию пройти.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Потапова Надежда Денисовна

Вероника, добрый день.

У него к вам, очевидно осталась непроработанная обида, причем очень серьезная.

Не знаю как у вас, подумайте, взаимно ли это.

И конечно лучше поработать в парной терапии, это даст хорошие результаты, при условии, что любовь у вас действительно в паре есть, мне из вашего сообщения показалось, что есть.

Держитесь!

Если человек поднимает на близкого руку - это та граница, та "точка невозврата" перейдя которую уже невозможно построить нормальные полноценные "отношения любви" в современном понимании.

Если это случилось один раз - может быть это была случайность. Но если это повторилось - бессмысленно "пытаться  склеить Франкенштейна", ведь - "мёртвая плоть не срастётся и чудовище никогда не превратится в прекрасного принца".

Предложите ему оплатить несколько консультаций психолога в совместном формате - это последний шанс что-то наладить, но если он "испугается и откажется" - это  дополнительный показатель его истинной мотивации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Тапехин Алексей Павлович

Вероника, здравствуйте

Скорее всего к применению силы по крайней мере один из вас переходит не осознавая того, не замечая точки входа в неэкологичное поведение. Это можно остановить. То есть, сделать так, чтобы этот образ действий вообще перестал воспроизводиться или был под полным вашим контролем.

Естественно, что и предпосылки так же неизбежно придется обрабатывать, под ними подразумевается отсутствие помощи, вербального одобрения и излишнее время, уделяемое играм. Относительно этих пунктов можно договариваться, оговаривать условия и подробности исполнения.

Если один из важных пунктов договоренности оказывается невыполнимым для одного или обоих партнеров, есть смысл перейти от консультирования к терапии того, у кого обнаруживается психологическое препятствие к исполнению данного пункта.

Это может оказаться очень простым, по крайней мере стоит попытаться. Вы сами увидите, что ваша романтическая и бытовая жизнь станет намного более упорядоченная и предсказуемая. Вопрос решается переговорами, где роль медиатора может выступить психолог, обладающей технологией ведения подобных переговоров, сбора и организации информации и последующего консультирования на основе этих данных.

Обращайтесь.

Коваленко Ангелина Александровна

Вероника, то что вы называете Любовью, ничего общего с ней не имеет. Вы под влиянием своих страхов ( остаться одной, например). Или повторяет сценарий родителей, который видели в детстве ( родители дрались).

В любом случае, если вы хотите жить новых отношениях, то нужно прорабатывать факторы, которые мешают вам их строить.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа