Отношения мужа уже на грани

Лина (28 лет) 01.04.2022

Добрый день! Мне 26 лет, я замужем, муж старше меня на 11 лет. В браке мы прожили 1,5 года. До свадьбы встречались и отношения были хорошими, а вот после того, как оформили брак и начали жить

вместе. Жизнь начала превращаться в ад. Муж стал придираться, надела слишком короткую юбку, не ответила во время на звонок, с подругами встретиться можно, но после этого скандал. Меня с собой он никуда не брал и мне одной получается никуда ходить нельзя было. По дому помогать не хотел, финансово помогал только в самом начале, потом и это прекратилось.

Если я ему что-то могла высказать, то виновата я и во всем. При том, что последние время начал распускать руки и обвинять в изменах, хотя я живу дом-работа-дом, ни с кем не общаюсь, а он обвиняет. И вот месяц назад мы снова поругались, он собрал вещи и ушёл, я останавливать не стала.

Через 2 недели после того, как ушёл, предложил поговорить, я согласилась, в итоге разговора вывод один, чтобы была семья, мне надо измениться и тогда все будет хорошо, я внутри себя с этим не согласилась, потому что в разводе всегда виноваты оба, но никак не один партнёр.Подумав неделю, после разговоров, пришла к выводу, что лучше будет нам развестись. И после того, как я ему сказала о саоем решении, появилось еще больше агрессии в мою сторону, ненависть, относительно ко мне так будто я ему всю жизнь испортила, обвиняет во всех грехах.

Я пыталась спросить, за что такая ненависть, ты сам ушёл, сам принял решение, я с этим все же согласилась. Зачем меня поливать грязью, зачем стараться меня обидеть. Я не знаю как правильно себя вести? Помогите разобраться в ситуации

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Лина. Видимо, ваш муж был более зависим эмоционально от вас, чем вы от него. Хотя пока вы были вместе он всеми силами демонтировал свою независимость. А тут произошёл диссонанс, оказалось, что роль, которую он играл, оказалась выдуманной. И он уже не может так влиять на события, как хотел бы. От бессилия пробуждается ярость. Человек запутался, нужно обвинить кого-то в случившемся. Но на себя посмотреть критически очень сложно. Поэтому злость и обвинения сыплются на вас.

Вы проявили независимость. Трезво посмотрели на ваши отношения и дали им оценку. Ваша позиция более зрелая и взвешенная. Вам сложно находиться рядом с человеком, который не стабилен в своих реакциях, решениях, ответственности. Вы не готовы тратить на это свою жизнь.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн и очно.