Вижу во всех людях врагов

Анастасия (38 лет) 24.03.2022

Здравствуйте,меня зовут Настя мне 37 лет. Меня мать в детстве предала,так как вышла замуж за отчима который её бил при мне ,мне было 5 лет . За то что она вышла замуж за него и ему много времени уделяла я ее в душе стала не навидеть. И делать ей все на зло. Уроки не учила ,школу прогуливала.

Потом матери не стало,честно я ей этого в детстве желала. Озлобленной стала на мир.Потом меня тетка забрала в деревню как матери не стала. Взяла меня из за пенсии матери ,а потом отдала к отцу моему родному. Отец тогда был у меня бизнесменом. Я так же не хотела учиться в школе. Получала от отца за то что обижала его детей по мачехи. В 15 лет он со мной занялся сексом,пока мачехи не было дома. Я хотела написать заявление но боялась,в милицию сообщать. Это длилось долго я терпела это все годами.

Потом я поступила в институт благодаря отцу его связям. Училась но в коллективе,со всеми конфликтовала. То есть была агрессивной,ни с кем не общалась. И со мной никто не общался во дворе меня унижали и обижали парни из за того,что моя мать лежала в психушке,меня тоже называли шизой. Потому,что я ни с кем из соседей никогда не здоровалась и не общалась. Видела много плохих парней,которые меня использовали ,так как знали что я живу одна. Потом познакомилась с мужем живу с ним. Но все равно как будто ,что то мне не понравится он мне что то грубое скажет и ч вижу в нем врага.

Хочу уйти ,я уже уходила от него за 7 лет брака ,6 раз. Побеги совершаю. Довожу своего парня что он меня унижает и оскорбляет. А на работе не общаюсь ни с кем. Привет и все,потом делаю свою работу и ухожу. Сегодня первый раз за все свои 37 лет,допустила мысль женщине выцарапать лицо. Но это была мысль,я ее не осуществила. А начала конфликта произошло,то что мы работаем операторами в центре через ноутбук. Я повернула в ее голову на доску где было написанно время,назначение встреч. И когда она увидела,что я в ее сторону разговариваю. Она помазала руками крест на крест перед моим лицом. Я взорвалась как атомная бомба и ей на хамила ,точнее обматирила.

А потом у меня возникла мысль вцепиться ей в лицо.У меня такая мысль первый раз за всю жизнь возникла. Но я этого не сделала. Вопрос в том ,что почему я во всех людях вижу врагов ,даже в муже. Бывает я себя накручиваю,мысли негативные. Жду от людей плохого. И поэтому,наверное ко мне люди не тянуться в коллективе. И я всю жизнь просидела дома ,не было у меня подруг . Только в детстве. Я не жду от людей хорошего. Объясните почему я ничего не вижу в людях хорошего. Только плохое и как будто они мн ее враги. Из моих слов,в краткой форме выше написанного?

Не вижу где надо мной насмехаются и унижают. Но если увижу,то причекаю это. Чтоб не борзели_, а бываю людей которых боюсь игнорирую ,которые физически меня сильнее.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать саму себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, с вашим детством не все в порядке было, поэтому злитесь на людей и видите в них врагов.

Анастасия

Меня мать в детстве предала,так как вышла замуж за отчима который её бил при мне ,мне было 5 лет . За то что она вышла замуж за него и ему много времени уделяла я ее в душе стала не навидеть. И делать ей все на зло. Уроки не учила ,школу прогуливала.

Анастасия

В 15 лет он со мной занялся сексом,пока мачехи не было дома. Я хотела написать заявление но боялась,в милицию сообщать. Это длилось долго я терпела это все годами

Анастасия

И со мной никто не общался во дворе меня унижали и обижали парни из за того,что моя мать лежала в психушке,меня тоже называли шизой.

все это негатив, который впитался в вас и руководит вами до сих пор. Терапия поможет вам излечить детские раны и тогда вы сможете увидеть и позитивные стороны жизни. Все проблемы из-за травмированного детства.