Рассталась с парнем, он изменял

Алиса 02.11.2011

Я Алиса, мне 16 лет и я рассталась со своим молодым человеком. Мы были вместе 10 месяцев и в последнее время стали намного реже видеться - то он не мог, то я. Я очень сильно люблю его. А он меня уже нет. Он переспал три раза с проституткой и один раз с девочкой с работы. Не смотря на его возраст, я была первой девушкой, с которой у него были интимные отношения, я знаю это 100процент. Я понимаю, что это все только из-за того, что меня не было рядом никогда, но я не могу принять этого. С другой стороны я готова вообще все ему простить и свернуться рядом клубочком. Мне очень плохо. Сейчас мы друзья. Скорее всего потому что я не могу без него. Я прекрасно понимаю, что я легко смогу сыграть роль подруги, но внутри все рвется на части. Мне очень плохо. Я не могу нормально спать, есть, говорить о чем-то, вообще нормально жить. Все напоминает о нем. Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! жавайте разберем, что происходит:

я была первой девушкой, с которой у него были интимные отношения, я знаю это 100процент

а это он Вам сказал? а как Вы строили отношения? обговаривали ли будущее, то как Вы видите отношения, как он? что делали вместе? как узнавали друг друга? смогли ли вы Реально увидеть человека перед собой,а НЕ тот образ, который сами себе нарисовали и наполнили теми качествами, котрые хотели бы видеть?

и откуда Вы знаете, что были первой - он Вам сам сказал? нельзя знать ЗА человека!

а как Вы узнали, что он Вам изменяет? сам сказал? тогда как вообще он относился к отношениям между Вами? что это для него было?

это все только из-за того, что меня не было рядом никогда

это НЕ ИЗ-ЗА того, что Вас НЕ было рядом - Вы НЕ его совесть, НЕ его моральные устои! и решение принимает ОН сам и это уже его ответственность! что его на это сподвигло? чего Он хотел? что было в отношениях, что не устраивало его? или же он неотносился к ним серьезно и решил погулять, узнавать и других девушек!

и даже, если бы Вы и были рядом - ТО это НЕ изменило бы его отношения НИ к Вам, ни к отношениям в целом! это его выбор - и значит это он считает НОРМАЛЬНЫМ - быть с девушкой и спать с другими - увидьте его Реального!!

я готова вообще все ему простить и свернуться рядом клубочком. Мне очень плохо.

а зачем? только бы чтобы ВАМ было Хорошо? а разве ОН отвечает ЗА Ваши чувства? и хорошо ли тогда будет? зная, что он все равно может изменять и ждать пока он измениться, самой себя изводить - а почему ОН должен будет тогда измениться?

а вернувшись Вы только покажете ему, что принимаете такое отношение к себе и значит ТО поведение было нормальным для Вас!

что делать сейчас? переживите всю эту боль, расставание - НО - запомните, каждые отношения для Вас - это опыт - и его нужно научиться для себя извлекать - подумайте - что Вам дали эти отношения? чему научили? на что обращать внимание? на посроение отношений - какие они были, что Вы делали и говорили, видели ли молодого человека таким какой он есть, а НЕ закрывать глаза! Это Ваш багаж - а боль - это чувство - и оно будет в жизни и не надо пытаться от всех них бежать - позвольте им быть и боли, и радости, и горю, и счастью...это все жизни и только принимая их в себе можно почувствовать жизнь,а  вот прячась можно совсем себя потерять! ваше состояние зависит ОТ ВАС самой - сейчас Вы остались НЕ без него, а С собой! значит нужно обратить и на себя внимание - на свои интересы, потребности, увлечения, на то, что присходит у Вас в жизни - есть опыт отношений - это хорошо - теперь Вы уже более четко представляете какого молодого челвоека хотели бы видеть рядом с собой - проработайте и его образ -  и ещё - узнайте и себя, ведь исходя из того КАКАЯ ВЫ, такой молодой человек Вам и нужен - какие интересы, ценности, морально-нравственные качества, установки, жизненные цели и планы! это для Вас ориентри на будущее!