Ставят диагноз: неуточненные тики и логоневроз под вопросом

Евгения (40 лет) 20.03.2022

Добрый день, ребёнку 3.7, стали замечать что повторяет последнии слоги слов, сходили к невропатологу там поставили диагноз неуточненве тики и логоневроз под вопросом, порекомендовали сходить к детскому психологу и логопеду, Немодем найти детского психолога

Евгения, здравствуйте!

Евгения

поставили диагноз неуточненве тики и логоневроз под вопросом, порекомендовали сходить к детскому психологу и логопеду,

Евгения, в медицине предполагается, что логоневроз у детей способен проявляться на фоне заикания, а также при других нарушениях речи. Это м.б. на фоне общей задержки развития речи, нарушения произношения отдельных звуков и т.д.

Причиной также могут быть и другие стрессовые ситуации:

- ссоры с ровесниками,

- нервная обстановка и постоянный стресс в семье,

- испуг,

- эмоциональные нагрузки и др.

Если на фоне заикания у ребёнка уже развился логоневроз, и врач невропатолог подтвердил этот диагноз, то лечение причин заикания (.... ребёнку 3.7, стали замечать что повторяет последнии слоги слов) должно основываться на психологической работе, для устранения, первоначально, страха речи.

Комплексное лечение логоневроза не должно ограничиваться только психологической работой. В лечении необходимо участие и психотерапевта, и невролога, и логопеда.

Евгения, желаю успешного устранения причин логоневроза у вашего ребёнка.

При вашем желании, могу провести диагностику, т.к. имею большой опыт работы психологической работы с детьми в НЦП и ДХ/Алматы (2014 - 2021).

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения! Возможно в воспитании ребенка есть нечто, что способствует данному поведению

Евгения

стали замечать что повторяет последнии слоги слов,

можно через вас посмотреть причину данного случая.