Боюсь сойти с ума от такой боли, что внутри у меня

Елена (36 лет) 16.03.2022

Я с бывшим мужем вместе была 18 лет, 13 лет в браке. 17 февраля мы развелись этого года. Он всю жизнь передавал, изменял мне, мог уйти к другой женщине пожить там, но всегда возращал я и был против развода. Он много пьёт запоями. У нас не было 10 лет детей. Сейчас дочке почти 5, она очень любит его и хочет нас помирить. Но мы развелись. У меня болел папа онкологией и я после очередного запоя мужа ушла с ребёнком жить к родителям. Муж пил и гулял пока я жила у родителей.

Говорил, что не изменяет. Папа мой умер, он на похороны даже не пришёл, болел после запоя. Мы развелись, а он счастлив много женщин и есть та с которой он уже с сентября. Говорил, что сложно без меня, но забыл быстро меня. А я не могу его забыть. Жизни хорошей не было, а из головы моей он не выходит. С утра до ночи, а ночью сниться. Я переключилась на другого мужчину, но и это мне не помогло.

Боюсь сойти с ума от такой боли, что внутри у меня. Пара умер, ещё и развод. Как не сломаться? И как интересно ему удалось так быстро забыть 18 лет жизни вместе. Значит он не когда не любил меня. А ему было просто удобно со мной?!

Заричный Алексей Игоревич

Елена, доброе утро. То, что происходило в вашей жизни однозначно можно назвать сложным периодом в жизни и ваши волнения действительно обьективны. Но сейчас у вас долгожданная дочь и нужно посветить себя в том числе и ей. Вы ещё очень молоды-, что бы склонять голову, оглянитесь вокруг, в жизни очень много интересного. Что касается вашего мужа, то не думайте хорошо ему или плохо, однозначно это не ваш человек и ваш развод это правильное решение. Зачем вам человек который пьет и предает вас. Перестаньте о нем думать, а сосредоточьтесь на себе и своей дочери. Общайтесь с людьми, не закрывайтесь в себе, посещайте спорт зал или бассейн, при нагрузках физических вы больше будете отвлекаться и не думать о плохом, лучше спать и приносить пользу телу, плюс будете формировать правильный образ жизни для дочери, плюс возможно приятное знакомство с мужчиной, так как спорт залы или бассейны посещают не мало мужчин. На вопрос любил ли он вас, думаю нет, это не любовь, это использование человека во имя своих эгоистичных целях. Найдите то, что вам по душе, то занятие или хобби, что будет отвлекать вас. На все нужно время, конечно не сразу, но со временем вам станет легче. Главное, не закрываться в себе, а продолжать жить! Удачи вам!