У меня зацикленность на весе

Виктория (35 лет) 16.03.2022

Здравствуйте,у меня зацикленность на весе каждый день встою на весы.Если поправилась на следущий день ем только творог только бы вернутся в тот вес.Постоянное чувство голода.Анализы сдала глистов нет)))Но все время думаю о еде.Что делать как выйти из это ?Если ем два раза в день сразу прибавка в весе.И опять у меня стресс и надо это скинуть.При росте 155 сейчас я 36 кг

Виктория, здравствуйте!

Виктория

Постоянное чувство голода. .... При росте 155 сейчас я 36 кг

Виктория, ВЫ "мучаете" СЕБЯ, при росте 155 - ВАШ идеальный вес 45 кг, а ВЫ истощены, т.к. ВАШ вес всего 36 кг., тем более, что ВЫ не подросток, ВАМ 33.

Похоже, на наличии у ВАС "нервной анорексии", которая характеризуется:

неослабевающим стремлением к худобе (.... Если ем два раза в день сразу прибавка в весе.),

болезненным страхом ожирения (.... И опять у меня стресс и надо это скинуть.),

- а также искаженным образом собственного тела (.... При росте 155 сейчас я 36 кг)

Всё вместе это называется "Расстройством пищевого поведения" или "Расстройство приёма пищи", которое преднамеренно вызывается и поддерживается самим пациентом (.... у меня зацикленность на весе каждый день встою на весы.Если поправилась на следущий день ем только творог), для того, чтобы похудеть (.... только бы вернутся в тот вес.).

Если хотите как-то помочь СЕБЕ самостоятельно, начните работать с дисморфофобией, т.е. с мыслями о собственной неполноценности и ущербности в связи с мнимой/придуманной полнотой, с чувством тревоги, с инстинктом самосохранения и т.д.

Если не сможете самостоятельно, - обращайтесь. С 2014 года занимаюсь психологической реабилитацией пациентов, во время и после, онкологических заболеваний, мотивирую их силы и дух на жизнь - через поиск внутренних ресурсов, при желании обращайтесь.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог