Отношения

Елена (25 лет) 14.03.2022

Здравствуйте,мне 24 года ,Елена. У меня есть муж гражданский и сын.У мужа раньше.была семья,он развёлся, но общается с той семьёй. Мы живём вместе,но последнее время я заметила, что он часто прячет

телефон, относится вроде хорошо, но постоянно злится, дома с нами не находится, ссоры у нас, даже иногда рукоприкладство.Недавно я узнала, что он проявляет к бывшей жене свои чувства, переписка, что он до сих пор её любит.Когда я его спросила, он все отрицал.

Но потом я снова увидела и звонки их друг другу и смс.Я не могла больше это терпеть, сейчас ушла к родителям.Но он не хочет меня отпускать, пытается вернуть.Я не знаю, зачем я ему нужна, если он так же говорит бывшей жене слова о любви и так же ездиет туда.Родители запретили жить вместе, что из этого ничего не выйдет хорошего Умом я понимаю, но сердцем до сих пор люблю его.

Я очень запуталась, помогите пожалуйста советом, как быть в такой ситуации.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Дайте ему время сделать свой выбор, если он выберет вас, то это будет осознанный выбор, если не вас, то это означает, что вам нужно искать другого мужчину. Не нужно навязывать себя, ни к чему хорошему это не приведет.

Здравствуйте, Елена!

Елена

сердцем до сих пор люблю его.

Елена, Вам нож в спину, а Вы про любовь.

Елена

как быть в такой ситуации

Выбирать себя. Если человек, говорит, что любит Вас, но при этом тоже самое говорит другой женщине, то можно сделать выводы, что не одну из Вас он не любит по-настоящему. Скорее ищет выгоды для себя, что-то получает для себя, наплевав на Ваши чувства.

Елена

он не хочет меня отпускать, пытается вернуть.

Елена

Я не знаю, зачем я ему нужна, если он так же говорит бывшей жене слова о любви и так же ездиет туда.

Елена, а какая разница зачем ему? Лучше сместить фокус внимания с него на себя и задать вопрос " А зачем мне?" Например, зачем мне возвращаться к человеку, который так со мной поступает?

Конечно, мой ответ несколько однобокий и я не знаю нюансов, родители Ваши тоже категоричны, поэтому желательно, чтобы Вы научились опираться на собственное мнение в таких эмоционально непростых ситуациях.

Если требуется более детальное рассмотрение проблемы, то можете обратиться ко мне на консультацию. С радостью помогу Вам.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Родионов Алексей Викторович

Елена

Я очень запуталась, помогите пожалуйста советом, как быть в такой ситуации.

В вашей ситуации важно расставить все по полочкам. К сожалению, в голову к вашему мужу залезть не получится и поэтому мы можем опираться только на ваши чувства, желания и потребности. Чтобы что то прояснить, предлагаю сделать следующее задание. Выпишите на листок бумаги все варианты, которые могут у вас сейчас быть. К примеру, разойтись окончательно, сойтись, сойтись с определенными условиями и тд. И к каждому из этих вариантов также на листке указать плюсы и минусы, что вы получите и что потеряете, если выберете соответствующий вариант. Это немного расширит и стабилизирует ваше видение ситуации. Вообще ваша ситуация достаточно неоднозначна и вполне вероятно, что требует поддержки психолога, чтобы вам не провалиться в более плохое состояние. Кроме этого, если у вас есть эмоциональная зависимость, вам следует с ней поработать также со специалистом.

Любите!!!! Отпустите!!!! Любовь - это право дать человеку выбор. И принять этот выбор, какой бы он не был. Пусть сам определится с кем ему жить. Либо с Вами либо с бывшей. Так и скажите. А еще скажите о своих переживаниях и своих недовольствах, и дайте ему выбор либо Вы либо ОНА.

А самое лучшее - это ВАША очная работа со специалистом, где в диалоговом режиме ВЫ сможете разобраться во всем, что происходит с Вами и в Вашей жизни. А еще найдете наилучшее решение для улучшения своей, именно своей, жизни.

Удачи !!!

Елена, здравствуйте.

Да, вероятно, Вы все ещё лелеете надежду на то, что мужчина изменит свое отношение к Вам.

Но зачем ему это делать если Вы дорожите им больше, чем собой, своим самочувствием?

Хорошо, что  на данный момент времени и душой, и головой Вы против того формата отношений, который есть сейчас между вами.

Отношения без обязательств - сожительство, ведь гражданский брак регистрируется в отделе ЗАГС, тем и отличается от законного брака, где партнеры берут на себя ответственность и в горе и в радости хранить верность друг другу, быть опорой и поддержкой друг другу.

Выставляйте свои условия, предварительно для себя решив, чего именно не потерпите в отношении себя, Ваше самоуважение Вам в помощь.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков