Мужчина не хочет жить со мной

Евгения 01.11.2011

Здравствуйте!уже второй год встречаюсь с мужчиной мы очень любим друг друга но жить вместе не как не получается.он почти в два раза меня старше и у него до меня был брак и есть дети.я живу на съёмной квартире,а он в одной квартире со своей бывшей женой и ребёнком,я полностью ему доверяю,так как все праздники и выходные,Новый год и т.д. мы проводим вместе,или с его детьми,три раза в неделю он ночует у меня,он всем своим друзьям и в том числе своей маме меня представляет как свою жену.

сейчас у нас финансовые трудности и снимать мне квартиру мы можем только однокомнатную,а в однокомнатную он переезжать не может,у него слишком много вещей(это действительно так) и если уходить с той квартиры то раз и навсегда.Мои нервы уже на пределе жить так вечно я не хочу,а если эти финансовые трудности не закончатся никогда?он просит меня подождать ещё чуть-чуть,а потом ещё чуточку..но мне же не важно какой у него материальный статус,мне очень хорошо и интересно с ним в любой ситуации,но он настаивает на своём,что скоро всё разрешиться и тогда он купит квартиру и мы будем жить вместе.

что мне делать???может я чего-то не понимаю?он не видет в этом никакой трагедии,а для меня это самый острый и важный вопрос в наших отношениях!

жду очень вашего ответа!!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Евгения!

Дайте время себе и вашему другу. Причин почему вы не живете вместе много. И одна из них может в том, что пока его устраивают те отношения. что у вас есть. С Уважением Олеся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Евгения! Интересная у Вас сложилась ситуация - Ваш мужчина живет с бывшей женой вместе. При этом все праздники проводит вместе с Вами и детьми. Представляет Вас как свою жену. Но...живете раздельно. Со стороны как-то выглядит... Я бы сказала - хорошо устроился мужчина. И с женой и с Вами. Как он там с женой договорился - непонятно, а вот с Вами договорился. Слишком много вещей - хороший предлог. Но не очень-то в него верится. Недаром Вы чего-то не понимаете, я тоже не понимаю, точнее, верю, что если человек хочет быть с другим - он с ним и будет. А Вы правильно говорите, что он не видит в этом трагедии. Потому что ему так удобно, во всех отношениях - и с Вами, и с женой и детьми. Но каковы на самом деле его мотивы - знает только он. Можете подождать,  а если ожидание затянется, то стоит Вам обратиться к психологу, чтобы прояснить для себя стратегию дальнейших шагов. Удачи Вам!

Здравствуйте, Евгения.

Вам сейчас нужно успокоиться и понять, что любое давление всегда вызывает сопротивление. Евгения, не давите на него, доверяйте ему и тогда все чего вы так страстно желаете произойдет гораздо быстрее. Счастья вам семейного,  взаимной любви и терпения.

Здравствуйте, Евгения.

Меня очень впечатлила Ваша фраза "он переезжать не может,у него слишком много вещей (это действительно так)" - по-моему, мягко говоря, неубедительно и нелепо звучит. "Он не видет в этом никакой трагедии" (это же не Вы живете с бывшим мужем и не хотите переезжать к любимому - а он этого очень ждет, потому что у Вас много вещей). "А для меня это самый острый и важный вопрос" - похоже, что Ваши желания не совпадают. Судя по тому, что происходит -  Ваш мужчина продолжает выбирать жить там, где живет сейчас, потому что продолжает там оставаться до сих пор, а Вы ... продолжаете оставаться в такой форме Ваших с ним отношений. Верю, что Вы страдаете, сочувствую. Не понятно, как долго Вы страдаете и сколько еще готовы страдать и ждать, когда, например, станет больше денег или меньше вещей у мужчины, которого Вы любите. Судя по заданным Вами вопросам "что мне делать???может я чего-то не понимаю?" и тому, что Вы написали сюда, Вы уже начали что-то понимать и больше осознавать. Чем лучше осознаешь, чего хочешь, тем легче выбирать.

Очень похоже на то, что Вашему мужчине так жить очень удобно. Его принимают сразу две женщины, и у одной, и у другой он обласкан, ухожен... Он боится уйти с обжитого места в неизвестность, из комфортных привычных условий в менее удобные. Пока на данный момент его комфортность привлекает больше, чем перспектива жить с вами. Он "кормит" Вас будущим, а в настоящем вы испытываете боль. Думаю, что вам нужно обсудить дальнейшую совместную жизнь, где Вам не прийдется делить своего мужчину с другой женщиной. Выяснить, насколько он дорожит отношениями с Вами. И тогда, по результатам разговора именно Вам решать, что делать дальше - жить обещаниями и надеждой или...