Я в тупике

ирина 01.11.2011

Здравствуйте мне 24 года,я сейчас в декретном отпуске с мужем неживу т.к разошлись у нас всё было хорошо жили два года в любви и понимании хотели ребёнка,я забеременела и человека как подменили,выяснилось что он выбрал наркотики.,я от него ушла жить к маме.сейчас моему сыну 8 меяцев. живём в двух комнатной квартире - я,моя мама, мой сын,мой брат инвалид 2 группы. Мне очень жить дальше страшнно мы живём в маленьком городке кем.области не знаю куда выходить на работу после декрета работы в городе просто НЕТ,достаток в семье минимальный мама на пенсии,брат на инвалидности,я в декрете.Я очень хочу жить отдельно от мамы но я понимаю с моим достатком мне никогда даже в ипотеку недадут квартиру да же я если мать одиночка получить не реально. у меня ещё большая проблема с матерью она у меня очень взрывной эмоциональный властный человек,я тоже уже взрослый человек одельная личность но она этого не поимает она хочет что бы ей подчинялись и в её доме делали только то что она хочет.я тоже очень взрывнная как и она и поэтому нам очень тяжело мы не можем спокойно обсудить какую то проблему всё перерастает в скандал.у меня растёт сыночек и я не хочу что бы он был как мы импульсивнные и не слашал всего этого очень хочу измениться не быть скандальной помогите я в дипресии.мне кажеться что сомной никогда не будет любимого человека т.к обжигалась не раз и везде обман.так жить невозможно как научиться себя контролировать?

Уважаемая Ирина, для того, чтобы начать все заново, нужно

1. избавиться от старых обид. Напишите список людей, на которых Вы обижены (мама, муж, ...).

Далее необходимо сделать такое упражнение. Поставьте друг против друга два стула. На один сядьте сами, на другой - мысленно усадите своего обидчика. Выскажите ему все. В конце нужно простить этого человека, и так же самой простить его. Необходимо понять, что то, что с нами происходит зависит от нас. Люди поступают с нами так, как мы сами позволяем с собой поступать. Так нужно простить всех этих людей. Простить и отпустить. Позволить им жить собственной жизнью.

2. Перестать чувствовать себя жертвой. Все в Ваших руках. И не только в руках. В мыслях, желаниях Ваших. Перестаньте обвинять окружающих, саму ситуацию, жалеть себя. Жалость расслабляет, позволяет воле дать слабинку. Поэтому просто сядьте и рационально оцените, какие пути из ситуации могут быть (поиск работы в другом городе, новое замужество и т.д.). Далее действуйте.

3. Верьте в то, что задумано( даже если не получается). Говорите себе, что Вы достигнете того, что задумали. Верьте себе. Только тогда будет результат.

Удачи Вам и любви.