Как справиться с этим состоянием?

Елена (65 лет) 13.03.2022

Здравствуйте! Поставлен диагноз глаукома правого глаза 2-й степени. То есть за последние два года заметное ухудшение. Лечение прохожу. Но появился страх слепоты. Воображение рисует страшные картинки. Мне 63 года. Не работаю. Муж. Взрослые дети, внуки. Как справится с этим состоянием?

Здравствуйте, Елена. Ваша тревога понятна и вполне обоснована. Но если она стала невыносимой, с ней можно поработать. Нельзя обещать, что она полностью уйдёт, но снизить интенсивность можно. Если готовы поработать, обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Здоровья вам и всего хорошего!