Муж эгоист, или я много требую?

Анна (25 лет) 12.03.2022

Здравствуйте! Меня зовут Анна,мне 21,мужу 23. Есть сын,ему 1 и 8. Начали встречаться когда мне было 18,а ему 20. Он учился в институте,родители ему оплачивали учёбу,давали деньги,в общем полностью содержали. Я же уехала от матери в 18, переехала на сьемную кв,училась и работала. В начале отношений думала он поменяется, станет ответственный. Я его прижала,и он начал работать, но родители оплачивали коммуналку в его квартире. Говоря мол это нормально когда родители помогают.

Сейчас у нас ребёнок, пол года назад он дал реьенку телефон и тот его утопил,спустя пол года опять все тоже самое. Он не умеет ценить деньги,каждый раз с ним ругаюсь на эту тему,как я понимаю он к этому так относится потому что родители в любой момент помогут,родители уже в возрасте на пенсии,но его не смущает факт что они ему помогают и что он берет у них деньги ( мама работает и хорошо получает). Оплачивает ему спорт зал,бензин и сигареты.

Он меня стал сильно раздражать,ощущение будто у меня 2 ребёнка. Что делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Так у вас и есть 2 ребёнка. Ваша ошибка в том, что вы полагали, что он сам по себе волшебным образом изменится. Но этого не произошло, да и не могло произойти. И вас это стало раздражать.

На вопрос : Что делать? Ответа никто не даст. Это можете только вы сами решить. Я лишь могу предложить варианты

1. Сломать существующую систему, но при этом понимать, что возможен выход партнера из нее ( не согласится с новой системой)

2. Жить в ней, зажимая и прижимая себя.

3. Замотивировать супруга на изменения ( но это тоже будет ломка системы)

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Муж баловень судьбы. Вы его выбрали сами, поэтому вам его и воспитывать. Можете поговорить с родителями и попросить перестать помогать ему, чтобы вырос как мужчина. Можно поменяться самой и поменяется муж.