Как полюбить мужа и не уходить?

Светлана (36 лет) 11.03.2022

Мне 35 лет, мужу так же. Замужем последние три года, есть ребёнок 2 года. Замуж вышла не по любви, а как говорится ,, человек хороший попался". Я знаю, что он меня любит, ребенка тоже. Работает, дополнительно подробатывает, проблем с деньгами нет. Живём в своём доме, строимся, я ему во всём помогаю, без дела ни сижу. Сама тоже работаю, летом огород. В бытовом плане проблем нет.

А проблема в том ,что я не хочу с ним секса. Для меня это "тяжкий труд", ничего не могу с собой поделать. Ни какие ласки ,уговоры, убеждения мне не помогают, только ещё больше раздражают. Он это всё видит и понимает это так, что я его не люблю, поэтому и не хочу. Я конечно же говорю ему, что это не так, а сама то знаю, что не люблю его. Но признаться в этом я не могу и не хочу.

Мне нравиться с ним жить ,мне нравиться с ним проводить время, что то обсуждать ,о чём то мечтать, строить планы на будущее. Но не спать! Я не знаю как мне дальше с этим жить, уходить я точно не хочу и не уйду. Приходится лишь терпеть, так как иногда его некоторые действия и поступки меня раздражают, например он в открытую пердит, в постели , на кухне ,просто идя по улице со мной, да где угодно.

Ещё он любитель поковырять в носу, очень громко чавкает и грызёт ногти, это замечаю не только я, все кто его знает, каждый раз ему говорю чтоб не делал этого при мне, не помогает. Порой мне кажется, что больше из за этого всего мне не хочется с ним секса, как отвращение какое то что ли. Не могу себя побороть и захотеть его, хотя я знаю что для крепких отношений секс необходим, при том что он его просто обожает и прямо мне об этом говорит, а я что я не могу и не хочу. Хочу услышать ваше мнение и что посоветуете мне делать в данной ситуации.

Светлана, какого совета Вы ждёте, если Вы уже озвучили свое решение? "уходить я точно не хочу и не уйду"!

Ваш вопрос звучит: "как сделать так, чтобы человек в 35 лет взял и стал совершенно другим, таким, как мне надо?"

Ответ: "увы, никак!". Вы хотите другого мужа! А другой муж - это ДРУГОЙ МУЖ!

Этот запрос можно равносильно переадресовать и Вам: станьте другой! Перестаньте его пилить, принимайте таким, какой есть. В конце концов, если физиология человека так устроена Богом или эволюцией, не Вам ее менять!

Как Вам такой вариант? Не очень, да? Так и ему не очень!

Вы - разные! У вас разные культурные ценности!

Первый вариант, разойтись и оставить каждому его жизнь, такую, какую он сам себе хочет!

Второй - понять, зачем Вы вместе! Убедить себя, что "с ним проводить время, что то обсуждать ,о чём то мечтать, строить планы на будущее..." - это для Вас важнее, чем его манеры! Точка!

А так как Вы свой выбор уже сделали, работать Вам только над собой и своими решениями!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Задача не из легких. Если человек противен, то принять его очень трудно. Можно более детально провести исследование ваших отношений и понять истинную причину вашего не желания секса с ним, может быть там кроется нечто другое...попробовать поискать ресурсы для принятия.

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, вы написали « уходить не хотите»- это говорит о том, что и менять вы ничего не хотите. Ведь последствия любого изменения- предполагают и возможный выход из этой системы. И если этот вариант не рассматриваете, значит и к изменениям не готовы. Скорее всего вас ещё не так достало его поведение и отсутствие секса. Когда жизнь с этим станет невыносима, вот тогда и появится желание изменений.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Заричный Алексей Игоревич

Светлана, добрый день. Возможно я скажу банальные вещи, но я на вашей стороне. У вас есть объективные причины не хотеть секса со своим мужем, потому что мягко говоря его поведение анти сексуально. Да, он работает, да любит и если любит то должен как минимум поинтересоваться почему у вас нет желания заниматься сексом и тогда вы бы ему ответили , а может уже отвечали и не раз и если он действительно любит вас и секс, то должен изменить свой подход к вам и к секса в частности свое поведение. Я понимаю он дома, но есть туалет или балкон , есть ножницы для подстригание ногтей и так далее. Со временем сексуальная жизнь и страсть становятся не такими яркими как в начале отношений, быт, проблемы и если к этому добавлять неприятные запахи и так далее, то это только будет прибавлять не желание им заниматься. Поговорите с мужем на полном серьезно, приобретёте ему туалетную воду, гель для душа, дезодорант которые вам по вкусу и как только он воспользуется этим и прислушается к вам отблагодарите его в постеле как следует, что бы ему это понравилось и тогда он это запомнит и возможно поймет и начнет дальше делать все самостоятельно, что бы закрепить ваш успех в сексе. Удачи вам!