Я не могу разобраться: какая религия мне ближе

Sando (21 год) 11.03.2022

Мне 19 лет и я не могу разобраться: какая религия мне ближе.

Родился я в мусульманской семье, но с детства мне очень сильно нравилось христианство и сам крестик.

Не знаю почему но с детства меня тянуло к этой религии.Был случай что я даже в детстве сказал матери что я хочу быть христианином, от слова мне было лет 9-10.Подскажите что мне делать я не могу разобраться в себе что мне ближе, я просто запутался в себе.

Здравствуйте! Вы стоите перед выбором к какой религии принадлежать? Но, ведь вы можете дать себе время, чтоб определиться что ближе. В детстве вам мог нравиться крестик, он привлекателен для ребёнка. Важно чтобы внутри вас жила вера. Всего доброго!

Добрый день!

Можно попробовать разобраться и понять - "чем для вас является религия". И в мусульманстве, и в христианстве - есть немало "мудрости" - но совершенно необязательно примыкать к той или иной концепции чтобы черпать эту самую мудрость и ею по жизни пользоваться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сандо! Выбирать религию можете только вы вашей душой. Никто не имеет права вам навязывать, что вам не нравиться. Бог один, все равно какими путями вы  к нему доберетесь.