Гипноз - как лечение заикания

Гульжан 31.10.2011

Здравствуйте.Мой сын заикается с 3-х лет.Ежегодно посезонно принимает таблетки,получает курс массажа.С каждым годом у него меняется форма заикания.Его зовут-Рустем.Сейчас ему 11 лет.Он активный,учится в Музакадемии,играет на скрипке.Общается со сверстниками свободно,комплексов и проблем как таковых нет.Спасибо психологу!Читала,что гипнозом можно если не вылечить,то хотя бы некоторую корреццию речи.Правда ли это?Если да,то есть ли такие специалисты в Астане?

Гульжан, здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы стремитесь использовать разные способы.

Гипноз, как и другие методы, кому-то может дать эффект, а кому-то совсем - минимальный. Все зависит от природы психики.

Выбирая себе специалиста, руководствуйтесь, в первую очередь тем, что принимать он должен в серьезном медицинском учреждении.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Гульжан! Вполне возможно помочь вашему сыну с помощью гипноза. Сделать предварительный прогноз об эффективности такой помощи можно только на первичной консультации. По гипнозу можно почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4