Страхи после замершей беременности

Лейсан (39 лет) 23.02.2022

Здравствуйте. Планирую новую беременность, но правда через год после замершей бересенности. Много страхов осталось после того, как произошла со мной замершая беременность. Я даже не ожидала этого. Сейчас боюсь беременеть и думаю как бы не повторилась эта история. Нужна мне очень помощь психолога, чтобы забыть свои страхи и настроиться на новый лад.

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Здравствуйте, Лейсан.

Сочувствую вашей прошлой утрате.

С одной стороны, ваш страх обоснован - он основан на вашем прошлом опыте. И этот опыт нельзя игнорировать или забыть. С другой стороны - гинекологами считается, что одна замершая беременность статистически не означает проблемы в будущем. Обычно это свидетельствует о том, что эмбрион был нежизнеспособным, и организм отбраковал его на раннем этапе. Поэтому шансы, что в следующий раз все будет хорошо - очень велики.

Лейсан

Нужна мне очень помощь психолога, чтобы забыть свои страхи и настроиться на новый лад.

Хочу поддержать ваше стремление найти психолога в Нови Саде и настроиться на новый лад. Действительно, пока история про замершую беременность всплывает в вашем внимании - это значит, что она не пережита до конца. Что-то важное не сказано об этом, не признано. Возможно, не оплакано и не отгорёвано до конца.

А пока не завершено что-то старое, нет места новому. Поэтому считаю очень правильным то, что вы сейчас ищете помощь.

Читайте ответы, выбирайте психолога по своему внутреннему отклику. Искренне желаю вам расстаться с вашими страхами и прийти к заветной цели.

С уважением,
Анна, психолог, консультант.

Лейсан, здравствуйте!

Примите слова сочувствия!

Лейсан

Много страхов осталось после того, как произошла со мной замершая беременность.

Замершая беременность наносит сильнейшую психологическую травму, поэтому у ВАС (.... Много страхов осталось) - Лейсан, существуют методики по диагностике страхов, и выявлению, возможных, психологических причин, которые спровоцировали "замирание" беременности.

Лейсан

Нужна мне очень помощь психолога, чтобы забыть свои страхи и настроиться на новый лад.

Вы совершенно правильно понимаете своё состояние и с ответственностью осознаёте, что (.... Нужна мне очень помощь психолога в Хьюстоне, чтобы забыть свои страхи и настроиться на новый лад.) - При желании, обращайтесь.

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Лейсан, здравствуйте. Видите ли, Вы ничего не пишите о партнере (отце нерожденного ребенка) и о сроке беременности на которой произошла гибель эмбриона или плода, все это имеет значение для проработки ситуации, повторения, которой Вы боитесь (ведь здесь всегда много нюансов и полутонов)

Укрепить Вашу уверенность в том, что Вы сможете зачать, выносить и родить здорового ребенка поможет Ваш внутренний настрой быть мамой, в основе которого лежит желание подарить жизнь, любовь и заботу своему малышу.

Здесь, очень важна психологическая и моральная поддержка окружения, тех людей, которые в сложные моменты помогут их пережить, приободрят и успокоят.

Было бы хорошо, если бы Вы нашли возможность для индивидуальной психологической терапии.

Но потихоньку можете начать анализировать, разбирать и отпускать свои страхи и тревоги с книгой Эльфики "Мама миома"

А так же познакомиться с подходом, который помогает снять внутреннее напряжение и тревогу, проработать и отпустить стрессовую ситуацию -Вкратце о кинезиологии

Удкчи Вам!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лейсан! Если у вас есть такое желание, почему и не поработать. Что -то происходило в вашей жизни такое, что привело к замершей беременности. Если понять причину этого, то можно в дальнейшем избегать этого и выносить беременность без осложнений.