Сын занимается боксом, на соревнованиях сильно волнуется

Сергей (53 года) 23.02.2022

Добрый день, меня зовут Сергей. Сын, возраст 14 лет. Занимается боксом 7 лет, физически и технически очень хорошо подготовлен. Однако на соревнованиях очень сильно волнуется. Как правило первый бой выигрывает, начиная со второго боя очень сильно начинает зажиматься и "перегорает", много сумбура и неуверенности. Как можно с этим бороться? Может поможете советом в подборе методов и средств, упражнений для снятия неуверенности в себе и раскрепощенности на соревнованиях?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сергей! Много техник на успокоение (их можете почитать в интернете), но лучше всего убрать волнение без насилия над собой. Т.е. чтобы его не было вообще перед выступлением. Для этого можно пройти сеанс терапии.

Здравствуйте

Может второй ответ вам больше поможет.

Вот моя подборка статей по вашему запросу. Но просто прочитать это ноль. Данные техники нужно практиковать, а в идеале встроить в Навык.

-Внутренний диалог: фундамент уверенности в себе. Как быть эффективным в разговоре с самим собой?

-Вирусные стратегии мышления - механизм подкрепления неудач

-Измени свой мир - убрав блоки. Упражнение с метафорами и линией времени

-Как прокачать уверенность в себе. Кейс-Алгоритм (часть1)

-Как самому прокачать уверенность в себе. Кейс-Алгоритм (часть 2)

-Навык успешной личности - «Позитивное ожидание в отношении себя»

-Страхи, которые блокируют достижение результата

-Техника для работы с ограничивающими убеждениями. «Перекодировка»

Тестируйте. Будут вопросы, стучите в скайп.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype