Может это перфекционизм?

Катерина 31.10.2011

Я живу с любимым мужчиной и думала что такое отношение к ситуации , как сложилось у меня, может исчезнуть со временем или с другим человеком, но нет. Мне даже кажется что это развивается.

Пример: я не умею играть в бильярд, а мой мужчина может и очень хорошо.

Вместо того чтобы попросить у него помощи- чтобы научил, мне в голову приходят совершенно другие мысли.

Мне ближе заплатить кучу денег чтобы научил другой человек, чем попросить близкого. И так происходит во всем. Это не нормально, как мне кажется. Я не была в школе отличницей и мне не во всем хочется быть лучше, но когда возникает желание - оно очень сильно и съедает меня изнутри, так как не всегда могу себе позволить осуществить задуманное.

Помогите разобраться

Здравствуйте,Катерина.Здесь,действительно, нужно разбираться :почему вы не хотите или не можете просить помощь у знакомых, близких?Может быть хочется, чтобы увидели и восхищались вами(когда успела? как смогла?). Вообще есть много вопросов, уточнений, которые лучше разбирать при встрече лично. Вам, действительно, необходимо найти причину и пути решения, приемлемые для вас. Это возможно. Если прежняя ситуация уже не устраивает, предлагаю разобраться в этом совместно с психологом.Удачи вам.