Проблемы с ориентацией

Настя (38 лет) 20.02.2022

С 13 лет нравятся парни, похожие на голубых. Причем только такие вызывают сексуальное влечение...пробывала с обыкновенными построить отношения, но в последний момент перед близостью остываю и не люблю...Зато к геям сильно притягивает, а их ко мне...Во мне много мужского, я иногда чувствую влечение не только к голубым, но и к нестандартным девушкам...в результате мне 36 лет, а я девственница.

Другая причина, это то, что я очень религиозна, и моя вера не позволяет вступать в отношения до брака. Несколько лет любила и люблю парня, который очень женственный, как мне и нравится, и когда я смотрю на его манеры, как он говорит, чувствую, что наверное уже так никого не полюблю...а он относится ко мне как к сестре. Он ни разу не был с девушкой, они не вызывают у него влечения. Вот такая история

Добрый день Настя!

Возникает мысль о том что у вас есть ваши личностные особенности, плюс религиозность - и вам  в связи с этим сложно "договориться с собой" - как выстраивать отношения с противоположенным полом, да и вообще - какие отношения вам на самом деле хотелось бы.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя, религия религией, а жизнь уходит. Стоит ли она того? Вы притягиваете таких же непонятной ориентации и боящихся отношений с противоположным полом. Если вы желаете что-то изменить в своей жизни, наберитесь смелости и идите на терапию к психологу.

Настя, здравствуйте!

Настя

в результате мне 36 лет, а я девственница. Другая причина, это то, что я очень религиозна, и моя вера не позволяет вступать в отношения до брака.

Настя, прислушайтесь к своим мыслям. ВЫ религиозны, но религия не мешает ВАШЕМУ нестандартному мышлению.

ВАМ (.... 36 лет, а я девственница.) - время идёт, поэтому лучше разобраться со своими предрассудками (.... моя вера не позволяет вступать в отношения) воспользовавшись помощью психолога.

Удачи!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Шолохова Наталья Викторовна

Здравствуйте, Настя. Вполне возможно, что Вы бисексуальны. В этом нет особой проблемы, если это не мешает жить. Однако это (да и в целом ваше подавляемое желание близости, даже если бы оно было адресовано стандартному маскулинному мужчине) вступает в конфликт с религиозностью. Есть внутриличностный конфликт, который стоило бы решить. Кроме того, за этим может стоять страх близости и страх традиционных отношений. Надо разбираться.

Шолохова Наталья Викторовна, психолог Москва