Проблемы в отношениях

Инга (23 года) 20.02.2022

Здравствуйте! У меня проблема в отношениях с парнем,мы живем вместе,так еще и учимся в одной группе. И конечно же не обходится без недопониманий. Говорит,что ему сложно общаться с другими девушками из группы(хотя акцентирует внимание только на одной),что я буду против. А я ревную его к ней,потому что до наших отношений она ему очень нравилась,а тут он частенько заводит про нее разговор. И я не понимаю,может у него остались к ней какие-то чувства,раз он хочет общаться именно с ней(хоть и говорит,что ему нужно общение только внутри группы с ней). Но до этого говорил,что не хочет с ней вообще общаться.

И если он заводит эту тему(про общение с этой девушкой),конечно мне неприятно.А он психует из-за того,что я не понимаю его в этом,и мы ссоримся. И при ссоре он говорит ищи себе другую группу,мне сложно с тобой учится в одной группе.

В общем я запуталась как мне себя вести и что делать дальше...

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Инга.
Попробуйте сместить фокус своего внимания со своего парня на других людей из группы - и на девушек, и на ребят. Можно подружиться с той девушкой, к которой Вы ревнуете своего партнёра: вдруг окажется, что Ваши опасения совершенно необоснованны.
В любом случае, мы не можем держать наших любимых «на привязи». И чем «короче поводок», тем больше желания и легче с него сорваться.
Любовь не живёт в неволе.
Если Вы хотите оздоровить и сохранить Ваши отношения с этим партнёром, отпустите ситуацию: если кто-то хочет уйти или изменить, он это сделает независимо от того, переживаем мы или нет.
Найдите себе увлечения и общение вне учебной группы, чтоб снять накопившееся напряжение в паре - рассредоточьте своё внимание. Тогда Вы расслабитесь, и партнёр сам к Вам потянется.
Успехов Вам, Инга

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев