Апатия и панические атаки

Надежда (35 лет) 19.02.2022

Здравствуйте,я устала уже от панических атак,устала от апатии ,каждый день как испытание,боюсь оставаться одна (особенно без мужа,когда он на работе это вообще катастрофа для меня).Что мне делать когда страшно и кажется,что что-то со мной случится???

Здравствуйте, Надежда. Нужно обращаться за помощью. Во-первых, если тревога мучительная и сложнопереносимая, то имеет смысл обратиться к психиатру. С помощью препаратов тревогу можно снизить. Во-вторых, нужно разбираться с причиной тревоги. Для этого обращайтесь к психологу или психотерапевту. Терапия помогает найти причину страхов, разобраться с прошлыми конфликтами, укрепить личность, сделать её более устойчивой и способной справляться с трудностями.

Консультирую онлайн и очно.

Душевных вам сил, здоровья и всего хорошего!