Как восстановить психологическое состояние?

Александр (21 год) 18.02.2022

Летом 2021 года я первый раз студентом поехал работать на долгий срок и работа была тяжелой и интересной. Там же я влюбился и испытывал сильные эмоции влюбленности и грусти из-за невозможности этих отношений. После окончательно отказа я ушел в депрессию и грустил под музыку, много ел и перестал что-либо делать. Спустя время я перестал даже слушать музыку, тк она больше не приносила мне удовольствие, я обстрагировался от социума, всегда хотелось оставаться наедине с собой. Мне стало наплевать и на себя и на окружающих.

Мне стало невыносимо тяжело желать даже простые вещи, по типу: сходить в магазин, поесть что-нибудь на обед, прибраться в комнате, расчесаться и так далее. В голове практически вакуум, невозможно построить планы и решить элементарные задачи. Сил никаких практически нету, что бы что-то делать. Ничего не приносит радости и никаких целей тоже нет. Единственное сплю я хорошо и долго. Много читал про свои симптомы в интернете и так не смог определить свой диагноз, может вы мне поможете?

Тапехин Алексей Павлович

Александр, описанные симптомы напоминают депрессию. Ставить диагноз дистанционно и по нескольким строчкам было бы неосмотрительно, поэтому вам лучше обратиться к профильному специалисту. Депрессия не является просто сниженным настроением, это полноценное заболевание, которое требует своего подхода, как минимум терапии и, скорее всего, параллельного медикаментозного лечения. Не стоит затягивать с визитом к психотерапевту или пытаться самостоятельно справиться с происходящим с вами.