В отношениях у меня пропала страсть

Лидия (34 года) 17.02.2022

Мы с парнем 10 месяцев вместе,но в отношениях у меня пропала страсть и желания близости с ним,удовольствия не получаю(Расходились сходились(Начала смотреть налево,случился секс на стороне и совесть не мучала.У меня есть приятель,он женат,но у нас друг к другу притяжение сексуальное.Долго общались,и вот сорвались и переспали.Теперь есть чувство стыда,что интим с женатым произошёл.

Перед женой его стыдно ,хотя мы не знакомы.И перед собой тоже((Своему парню говорила про отсутсвие чувств и что наши отношения видимо на привычке держатся.Что делать,не знаю,запуталась.Уводить того женатого из семьи не хочу.В своих отношениях что делать не знаю.Помогите пожалуйста советом.....Как жить дальше?Отключить чувство совести или жить и получать удовольствие?

Тапехин Алексей Павлович

Лидия, ваши отношения перешли в истинную фазу. Ранее держались они на нейромедиаторах, химии любви, поэтому вас не сильно интересовали иные стороны отношений, не относящиеся к физическому контакту. Теперь, когда физиологически химия схлынула, вы оба протрезвели и увидели необходимость организовывать жизнь, договариваться, идти на уступки, и это оказалось непросто, что и выливается в скандалы.

Похоже, что для вас отношения должны включать страсть. Увы, нейрофизиологически это невозможно, в любых романтических связях вы будете неизбежно упираться в этот порог.

В сообщении виден тупик, кризис, и похоже связанный с этим вопросом. Если это действительно так, все, что нужно, это выйти из него в правильном направлении, то есть наверх. После чего у вас начнется следующая, новая фаза вашей жизни.

Как это сделать? Выход видится в том, чтобы поменяться самой. Скорее всего понимание конкретной реализации этого лежит вне вашего осознания, но опытный психолог в Костомукше быстро найдет возможные пути ваших изменений, обратившись к вашей бессознательной части опыта и личности. Что это даст? В вашем случае это будет новое окружение, где не нужно будет кого-то уводить из семьи, так как вас будут окружать мужчины иного качества. Точнее, вы перестанете видеть прежних, фильтры восприятия мира сосредоточат ваше внимание на новых. Осуществить все это поможет психолог, работающий с подобными вопросами.

Ну и пару строк относительно совести. Действительно, героями нашего времени и звездами youtube становятся психопаты с выключенной совестью, этим людям завидуют, т.к. они смело берут то, что им нравится и не знают в этом границ (при этом лучше помнить, что эти люди психически находятся вне зоны нормы психического здоровья).

Однако, судя по тому, что вы оказались здесь, полностью отключить совесть конкретно вам не получится. Адекватизировать - да ( если есть ее избыток, несмотря на содержание сообщения). Действовать как психопат вы не сможете, придется оперативно или медикаментозно тормозить деятельность зон неокортекса, ответственных за эмпатию. Иначе вы будете болезненно переживать пересечение общечеловеческих границ.

Если необходима помощь, обращайтесь.

Коваленко Ангелина Александровна

Да, так работает химический процесс в мозге. Максимальный срок Эмоций- 9 мес. После этого гормональный фон снижается. Так устроила природа, это так называемый переход на новую фазу отношений. Для людей, который отношения строят для создания семьи.

В вашей ситуации, вам нужно разобраться в ваших мазохистических потребностях. А то вы « сели на ежика. Больно, колется, но жалко слезть».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа