Я не хочу с ним расставаться, или всё таки это неизбежно?

Диана 31.10.2011

Здравствуйте!мне 17 лет,мы с парнем ровесники.встречаемся уже почти полтора года.проблема в том,что я к нему охладела.в начале наших отношении всё складывалось не совсем гладко,он исчезал на неделю,месяц...я сходила с ума,постоянно думала,что я больше не нужна ему. Сейчас он сам звонит несколько раз на дню.видимся часто.интимной близости не было.я не хочу с ним расставаться,он заботливый,милый,нежный...я просто смотрю на парней нынешних и понимаю,что это не то,что мне нужно.у нас с парнем,много общего.интересы совпадают.он меня любит.но мне с ним скучно чтоли,я даже не могу понять,люблю ли я его.я наверно целый год,ревновала его к бывший девушке,мы с ней учимся в одном учреждение,я знаю о его личной жизни всё,у них были не очень хорошие отношения,возможно я сама и погубила свои чувства к нему,потому что ревность была необоснована.мы с ним строили планы на будущее,он называет меня мамой наших будущих детей. Может это и глупо уже строить такие планы в таком возрасте. Начала я с ним встречаться,просто потому что с ним весело и с ним приятно общаться(он бывший одноклассник,после девятого ушел),я не оценивала его по внешности,а только за его качества.помогите мне пожалуйста,как оживить отношения?или это уже не поможет? Мне не хватает перчинки,остроты,как в начале наших отношений.всё обыденно.прогулки,кино....Прошу помочь с советом.

Диана, здравствуйте!

Вам стоит знать о том, что с любым человеком романтические отношения рано или поздно заканчиваются, в отношениях наступает кризис -  когда по старому уже не достататочн, а по-нового  еще нет. И тогда, либо пару что-то сближает, например свадьба, появление общего хозяйства, распределение ролей, необходимость притираться, рождение ребенка и пр. либо отношения распадаются, хотя, возможно и на время.

Вы как раз перешли годовой рубеж, а это один из кризисов. Я полагаю вашему парню стоит сказать все те комплименты, которые вы написали в письме, и добавить, что вам этого не достаточно, а что нужно вы пока и сами не понимаете.  Это не означает разрыва, но это и не близкие отношения,  возможно вы сможете какое-то время просто быть друзьями, без взаимных обязательств.

Думаю также, что раз вы задаете все эти вопросы для брака и семьи вы пока не созрели. Вам можно  сосредоточиться на учебе, возможно путешествиях, саморазвитии. Не стоит начинать новые отношения из скуки, занимайтесь тем, что вам действительно интересно, вовлекайте вашего молодого человека в эти интересы и смотрите дальше, как все будет складываться и развиваться.

Удачи вам!