Мне интересно, я себя навязала ему?

Анна 31.10.2011

Здравствуйте. Мне 24, мужу 29. Вместе пять лет. Начались наши отношения по моей инициативе, т. е. это я к нему стала приставать. Я первая сказала, что его люблю. Через 4 месяца наших отношений мы узнали о моей беременности, я так думаю, но не знаю точно, что мы оба хотели этого. Мы расписались (он не делал предложения это я ему сказала, что будет так лучше). Родилась дочь, спустя 4 года родилась еще одна девочка. Старшенькой 4, а младшенькой 7 месяцев (Сижу с детьми, не работаю). Я знаю, что муж мой молчаливый и не любит говорить о своих чувствах, за это все время он называет меня только по имени (Аня). Верила, что он откроется, доверится мне и терпеливо, на сколько могла ждала и сама проявляла инициативы по поводу наших отношений (Даже секс прошу первая я в преимуществе). Но чем дальше тем хуже!!!!!!!!! Я потеряла свою уверенность, считаю себя не красивой по скольку вторые роды не остались бесследны!! Комплименты буквально приходится выпрашивать (раньше тоже)!!! У него всегда работа - компьютер!!! Не интересуется ни как дела у меня, ни как дела у детей!!!! Если я плачу он ко мне не подходит!!! Обижаюсь, то тогда и он обижается!!! 5 раз пытались развестись, но по моим усилиям мерились. Когда пытаюсь поговорить об этом он идет на встречу и во многом соглашается со мной и желает исправится, но на деле все как ВСЕГДА!!! Мне интересно, я себя навязала ему??? И он меня не любит!!! Или у него вправду проблемы и мне стоит еще набраться терпения!!! Я его люблю!!!! Но очень устала от этого!!!!

Яковлева Александра Ивановна

"Когда пытаюсь поговорить об этом он идет на встречу и во многом....."

Анна, в этом Вашем высказывании, меня очень заинтересовало слово "пытаюсь".

Думаю, что за этим словом есть проблема. Вы и вправду не знаете, что Вам делать с тем чего Вы добились и Вам стоит изменить в Вашем диалоге с мужем свои позиции. А для этого, Вам стоит обратиться к психологу и выработать совместно, новый тактический подход к мужу.

Менять и стратегию, и тактику, Вам могут помочь психологи, но не по переписке.

Здравствуйте,Анна! С самого начала ваших отношений с молодым человеком вы взяли на себя роль мужчины, лишив тем самым его возможность действовать самостоятельно - вы первая к нему начали приставать, первая признались в любви, приняли решение не расписываться,инициативу в сексе тоже проявляете вы - решив, что так будет лучше , где среди ваших решений - его желания? Получается,что решение с разводом и примирением тожебыл ваш выбор- поэтому следует вам учиться прислушиваться к вашему мужчине, учитывать и интересоваться его желаниями и потребностями, доверять ему и верить в него. Это сложный процесс, но результативный. Если будет сложно справиться самой - обращайтесь ко мне я с радостью вам помогу. Удачи!

Здравствуйте, Анна!

Вы умница - потому, что доверились интуиции и взяли инициативу в свои руки. Сами организовали свои отношения. И теперь необходимо понять партнёра и достроить отношения до идиала. Объяснить -  как это сделать в рамках письма сложновато.

Но Вы сможете сами сами ознакомиться с материалами курса -

http://faqlove.mirotvorenie.com

Если у Вас появяться вопросы - с радостью помогу Вам с ними разобраться.